новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Сошлись Восток и Запад



Дата: 25.04.2011

Источник: http://infokam.su/n4128.html


Сошлись Восток и Запад

Раз в год Санкт-Петербург становится столицей боевых единоборств мира. С 15 по 17 апреля в городе на Неве состоялись крупнейшие по своему масштабу соревнования — Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад». На одной громадной арене спортивно-концертного комплекса «Петербургский» одновременно проводились соревнования по тридцати пяти видам единоборств. Помериться силами приехали около 9 000 бойцов из 54 стран мира.

Мероприятие, которое проводит Международная конфедерация боевых искусств, при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Российского союза боевых искусств, с каждым годом набирает всё больший размах. Всё новые виды включаются в программу Олимпиады, и степень подготовки спортсменов с каждым годом становится всё выше.

В этом году организаторы вновь преподнесли подарок участникам и всем зрителям. Начало будо-шоу, завершавшего церемонию открытия Олимпиады, украсил обладатель 5 Дана по киокусинкай Рамиль Габбасов. Одним ударом Рамиль сокрушил несколько ледяных глыб. Разбив на глазах у притихшей публики в общей сложности полторы тонны льда, он побил рекорд книги Гиннеса, который до него был установлен финским спортсменом. Само будо-шоу было ярким и красочным и вызвало бурю восторга у многотысячной армии зрителей, заполнившей трибуны СКК.

Одним из видов единоборств Олимпиады боевых искусств является Тхэквондо (ИТФ), выделяющееся красотой и зрелищностью. Именно в этом виде сборная команда Волгоградской области в составе 26 человек выставляла своих спортсменов. Чтобы дойти до финала, из-за большого количества участников (каждая весовая категория насчитывала от 30 до 80 спортсменов), требовались колоссальные физические и моральные усилия участников.

Первую золотую медаль для команды Волгоградской области в программе «личный спарринг» завоевал Александр Коробов из Волжского. Следующую золотую медаль в категории добыл для команды Темурлан Айбазов из Волгограда. В состав сборной команды Волгоградской области входили восемь камышан, один из них — Дмитрий Ким также добился успеха. Бои у Дмитрия складывались не просто: в одном из поединков наш спортсмен получил травму, но, невзирая на боль, провел ещё несколько боёв и выиграл их. Выйдя в финал, Дмитрий завоевал серебряную медаль. Стоит отметить и других камышинских спортсменов, которые хоть и не дошли до финала, но одержали по несколько побед, что для масштаба такого турнира является тоже хорошим результатом. Это Епифанов Виталий, Ляпин Владимир, Телепун Данила, Хитров Никита и Шмидт Александр.

«Уровень таких соревнований даёт колоссальный опыт» — рассказал infokam.su тренер наших ребят Александр Олегович Тюрин — «тем более, что впереди у наших спортсменов следующий старт — Первенство России по Тхэквондо (ИТФ), который пройдёт 13-15 мая в городе Волгограде».

В общекомандном зачёте из 47 команд сборная Волгоградской области заняла 13 место.

Детская общественная организация «Федерация Тхэквондо (ИТФ) городского округа — город Камышин» благодарит комитет по физической культуре, спорту и туризму Администрации городского округа — город Камышин в лице М. С. Суслова за оказанную помощь.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости