новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Водительские удостоверения нового образца можно получить в Камышине



Дата: 13.04.2011

Источник: http://infokam.su/n4003.html


Водительские удостоверения нового образца можно получить в Камышине

Права нового образца теперь можно получить в Волгоградской области. Об этом на брифинге сообщил начальник УГИБДД ГУВД региона Виктор Григоров.

Напомним, с 1 марта 2011 года в Российской Федерации вводятся водительские удостоверения, которые соответствуют международным стандартам и нормам. Введение новых водительских удостоверений — это требование Венской конвенции о дорожном движении 1968 года, а точнее — поправок к этому документу, принятых транспортным комитетом ООН в 2004 году. Как страна-участница Конвенции Россия должна ввести новые водительские удостоверения не позднее 28 марта 2011 года.

Новые водительские удостоверения надежно защищены от подделки двумерным штрих-кодом. Этой же цели служат несколько микротекстов, которые есть на новом удостоверении, цветопеременный элемент, который меняет цвет в зависимости от угла зрения, а сама нумерация выполнена специальной люминесцирующей краской. Есть еще ряд защит, которые позволят сотрудникам Госавтоинспекции отличить фальшивку без особого труда.

Стоимость нового удостоверения не изменилась, госпошлина за его получение по-прежнему составляет 800 рублей, т. к. оно изготовляется на пластиковой основе.

Как отметил Виктор Григоров, массовой замены водительских удостоверений в связи с началом выдачи прав нового образца не будет. Обменивать документ следует только по истечению срока его действия либо по причине утраты. Водители могут управлять транспортным средством с водительским удостоверением старого образца до истечения срока его действия.

На сегодняшний день выдача водительских удостоверений нового образца осуществляется в следующих регистрационно-экзаменационных подразделениях: МРЭО № 2, № 3, № 4 г. Волгограда, а также РЭО г. Камышина и Камышинского района, Калачевского и Суровикинского районов Волгоградской области.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости