новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Наркомании — нет! Спорту — да!



Дата: 02.04.2011

Источник: http://infokam.su/n3900.html


Наркомании — нет! Спорту — да!

На заседании антинаркотической комиссии с докладами выступили начальник Камышинского МРО УФСКН России Валерий Конюхов и председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Михаил Суслов.

Профилактическая работа по недопущению наркотизации населения дает свои результаты, и меры, которые принимает антинаркотическая комиссия, сдерживают зло распространения наркомании. Однако, как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина, в принятом решении отмечено, что обстановка с незаконным оборотом наркотиков остается сложной. Статистика отмечает последовательный рост числа наркоманов, находящихся на лечении и учете в наркодиспансере психиатрической больницы. Было обращено внимание руководства Камышинского МРО УФСКН на то, что до настоящего времени не решен вопрос с пресечением в городе торговли неочищенным кондитерским маком, основным видом сырья для тяжелых наркотиков.

На заседании комиссии было обращено внимание руководства УВД по городу Камышин и Камышинскому району на недостаточную эффективность работы по выявлению и привлечению к ответственности лиц, содержащих места потребления наркотических средств. В прошлом году сотрудниками УВД выявлены лишь два наркопритона. В то же время сотрудниками МРО УФСКН выявлен 21 наркопритон.

Как рассказывал ранее infokam.su, с 10 по 18 марта на территории Волгоградской области прошел первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В ходе акции в Камышине было составлено 7 протоколов об административных правонарушениях за употребление наркотиков. Сообщение от горожан в ходе проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью» помогло выявить наркопритон, который располагался в одном из домов по улице Пушкина. Здесь изготовляли и употребляли дезоморфин — сильнодействующий наркотик (токсичней различных опиатов в 15 раз). Его составляющие — лекарственные препараты, имеющиеся в свободной продаже.

Приоритетными направлениями работы названы организация работы среди населения по профилактике наркомании и координация правоохранительных органов по борьбе с наркопреступностью. В связи с продолжающимися фактами сбыта в городских аптеках наркотических средств медицинского происхождения, комитетам по управлению имуществом и здравоохранения администрации города необходимо в срок до 15 апреля 2011 года провести встречу руководителей и владельцев аптек города с заведующей наркологическим отделением Волгоградской областной психиатрической больницы № 7. А начальнику межрайонного отдела наркоконтроля предложено на встрече провести демонстрацию документального фильма о пагубных последствиях употребления синтетического наркотика — дезаморфина.

«Этот фильм рекомендован комиссией комитетам по образованию и делам молодежи для просмотра в детских и молодежных аудиториях при проведении мероприятий профилактического характера», — говорится в официальном пресс-релизе отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Здоровье
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости