новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине молодеет наркомания



Дата: 22.04.2011

Источник: http://infokam.su/n4110.html


В Камышине молодеет наркомания

Наркомания молодеет. По данным Роснаркоконтроля, в стране 2,5 млн. наркоманов. Эксперты говорят, что наркомания молодеет из года в год. Наркотики пробуют в 11-летнем возрасте — выходит, будучи учеником 5 класса. В процентном соотношении складывается следующая картина: из 100 наркоманов 71% — это школьная и студенческая молодежь. О том, что в Камышине много несовершеннолетних, которые систематически употребляют алкоголь и наркотики, говорилось на выездном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области. В частности, заместитель главы администрации города, председатель комитета по образованию Владимир Подхватилин озвучил следующие цифры: «В Камышине на учете в наркологическом диспансере состоят 37 несовершеннолетних (из них 6 девочек). Троим из состоящих на учете, нет и 14 лет». Такова официальная статистка. Однако, как констатируют эксперты, официальные цифры не отражают реальности. Их, как минимум, нужно умножить в десять раз, чтобы получить более или менее правдивую информацию. Государственный антинаркотический комитет приводит данные, что школьники впервые пробуют наркотики в возрасте 11-12 лет. При этом в ведомстве отмечают, что ранее употребление наркотиков в 11-12 лет считалось нонсенсом.

Этой же проблеме было посвящено заседания Государственного совета «О мерах по усилению противодействия потреблению наркотиков среди молодежи», которое проводил недавно Президент России Дмитрий Медведев. Одним из методов профилактики наркомании среди несовершеннолетних было предложено введение обязательного тестирования школьников. Подобное начинание предложил замначальника управления Государственного антинаркотического комитета Олег Трифонов, который сказал: «Считаю, что чем раньше мы введем тестирование, тем лучше. Тем самым мы сможем спасти огромное количество молодых людей, которые находятся в тяжелой ситуации. Надеюсь, что это произойдет уже в этом 2011 году».

По данному вопросу в Камышине высказался человек, который знаком с проблемой наркомании, как никто другой. «Лично я не против того, чтобы и моих детей так тестировали. Ведь с нашей загруженностью на работе — я имею в виду всех работающих людей, — зачастую мы не знаем, чем живет наш ребенок. Поэтому я хочу еще раз призвать взрослых: будьте внимательны к своим детям!» — сказал в интервью infokam.su начальник Камышинского МРО УФСКН России по Волгоградской области майор полиции Валерий Конюхов.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости