новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине вынесен приговор за нападение на милиционеров



Дата: 28.03.2011

Источник: http://infokam.su/n3829.html


В Камышине вынесен приговор за нападение на милиционеров

24 августа 2010 года в третьем часу ночи в 4 микрорайоне разыгралась кровавая драма. В районе дома № 30 трое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения «прогуливались» с собакой бойцовской породы стафордширский терьер. Глагол «прогуливались» мы недаром взяли в кавычки, поскольку вели они себя вызывающе и громко выражались нецензурной бранью — словом, их поведение полностью соответствовало правонарушению предусмотренному ст. 20.1 ч. 2 КоАП России — «Мелкое хулиганство».

На место происшествия выдвинулся наряд ОВО УВД по г. Камышин и Камышинскому району, который осуществлял патрулирование на служебном автомобиле. Сотрудники милиции предложили молодым людям пройти к служебному автомобилю для выяснения обстоятельств и составления административных протоколов. В ответ донеслась брань. Молодые люди попытались отнять у сотрудников милиции табельное оружие и стали наносить им удары руками по телу. Затем один из нападавших стал отдавать своей собаке, находившейся без намордника, команды «Фас!» и «Взять его!». Сотрудник милиции, видя, что собака реагирует на команды хозяина и пытается напасть на него, предупредив об использовании табельного оружия, произвел один предупредительный выстрел в воздух. Однако травля продолжилась, и милиционер произвел два выстрела в собаку.

Желая отомстить за животное, молодые люди снова начали бить стражей порядка. Милиционеры, предупредив о применении оружия и сделав предупредительный выстрел в воздух, произвели по одному выстрелу по ногам нападавших. В результате на асфальте остались лежать двое из хмельной компании, третий скрылся с места происшествия.

Как сообщил infokam.su старший помощник прокурора г. Камышина Андрей Барышников, 17 января 2011 года вышеуказанное уголовное дело по обвинению Манылова К.С. и Манылова М.С. в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 1 УК России, Глебова Д.Н. в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 318 ч. 1, 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «а, б» УК России прокуратурой города Камышина было направлено с обвинительным заключением в Камышинский городской суд для рассмотрения по существу. 9 марта 2011 года Камышинским городским судом в отношении подсудимых М. С. Манылова, К. С. Манылова, Д. Н. Глебова был вынесен обвинительный приговор. Все трое приговорены к реальному отбытию наказания в исправительных учреждениях.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости