новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине оглашен приговор сутенерам



Дата: 04.02.2011

Источник: http://infokam.su/n3334.html


В Камышине оглашен приговор сутенерам

Преступную группу задержали сотрудники отдела уголовного розыска УВД по г. Камышин и Камышинскому району в июне 2009 года. Как установило следствие, организаторы интимного бизнеса спланировали его создание еще в 2006 году. Роли между участниками преступного сообщества были четко распределены : общее руководство осуществляли одни, сбор денег с проституток другие, подыскивали новых «ночных бабочек» — третьи.

Для реализации преступного плана были созданы две фирмы, которые занимались предоставлением интимных услуг. Правда, осужденные заявляли на процессе, что эти фирмы им достались «по наследству» - они якобы уже существовали в 2004-2005 годах. Для предоставления услуг снимались сауны и гостиничные номера. Были установлены четкие размеры оплаты и начисления процентов за работу жриц любви, а также была разработана система штрафов (определялись в виде бесплатной работы на сутенера), которые налагались за малейшую провинность: отказ работать, попытки прекратить занятия проституцией, выпивка с клиентами, работа без ведома сутенеров и т. д. «Вербовка» новых сотрудниц осуществлялась путем подачи объявлений через одну из местных газет.

Развоз проституток по клиентам осуществляли нанятые водители, которые получали определенную оплату за услуги, но не участвовали в преступном сообществе. К занятию проституцией привлекались и несовершеннолетние. Способы вовлечения в интимный бизнес были разные: обещания легкой и хорошо оплачиваемой работы, угрозы, уговоры. Если проститутки решали бросить свое занятие, то к ним применялись угрозы и методы физического насилия.

В итоге проведенной сотрудниками милиции огромной работы были собраны доказательства преступной деятельности. Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, по приговору Камышинского городского суда организаторы и участники преступного сообщества, занимавшиеся интимным бизнесом, проведут за решеткой от шести до трех лет. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости