новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине работает 18 катков



Дата: 04.02.2011

Источник: http://infokam.su/n3333.html


В Камышине работает 18 катков

В Камышине, едва освободившись от повседневных дел — школьных и трудовых, — народ спешит на ледовые площадки. «Сердце радуется, когда видишь, детей, молодежь, мам и пап, выписывающих элементы фигурного катания, — говорит камышанка Наталья. — Хочется сказать спасибо тем, кто вложил средства в создание катков и занимается их заливкой». А заливают ледовые площадки ТОСы, РЭПы, депутаты, предприниматели и самые обычные горожане. Камышане признаются, что эти площадки уже стали излюбленным местом для зимнего отдыха.

Сделать свои первые шаги на коньках на льду могут все: и взрослые, и даже самые маленькие. Причем малыши ничуть не отстают — несмотря на то, что клюшка больше самого хоккеиста, ребенок с удовольствием играет на льду.

— Последний раз в школе катался, еще на речке Камышинке. А мама рассказывала, что начинала кататься на стадионе «Авангард», — рассказывает камышанин Евгений Сургучев. — Теперь здесь, на «пятом», с друзьями рассекаю. Все очень довольные, нам нравится!

В эти дни любители зимней забавы намерены наверстать упущенное за те дни, когда погода не баловала морозом. Катки расположены во всех районах города — только на пятом микрорайоне их три, а в четвертом и седьмом микрорайонах — по одному. Любители активного зимнего отдыха рассекают лед на катке третьего городка, в районе улицы Театральной и около центрального рынка, у бывшей водокачки. Знаменит «Каток на «молодёжке», поскольку на нем выдают коньки, хотя он и был закрыт некоторое время. Как сообщает комитет по физкультуре, спорту и туризму администрации Камышина, всего в городе открыто 18 катков. Любители этого прекрасного вида спорта надеются, что зимние морозы продержатся, как минимум, положенное им время, то есть до марта.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости