новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине жертвой разбойника стал почтальон



Дата: 16.12.2010

Источник: http://infokam.su/n2892.html


В Камышине жертвой разбойника стал почтальон

Нападение на почтальона произошло 15 декабря около 11 часов. Неизвестный преступник напал на 56-летнюю женщину в подъезде дома. Он несколько раз ударил ее по голове металлическим кастетом и открыто похитил сумку, в которой находились деньги, сотовый телефон и документы, и скрылся с места происшествия. В милицию о случившемся сообщили жители дома.

Как сообщила infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс, в район места происшествия немедленно выдвинулись экипажи группы немедленного реагирования, ППС, ГИБДД, ОВО, и по истечению двух часов на улице Театральной сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан подозреваемый. Им оказался 24-летний ранее судимый житель города Камышина. Раскрытию данного тяжкого преступления по «горячим следам» способствовало применение служебно-розыскных собак.

В настоящее время он заключен под стражу. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Вещи, похищенные у почтальона, изъяты вблизи места совершения преступления. Потерпевшая госпитализирована в больницу с различными травмами. За совершение данного преступления злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

Милицейская статистика свидетельствует, что это уже второй случай нападения на почтальонов в нашем городе в 2010 году. В январе в подъезде дома на улице Ленина неизвестный с применением насилия открыто похитил сумку с деньгами у 52-летней женщины. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Тогда в результате оперативно-розыскных мероприятий в апреле 2010 года сотрудниками уголовного розыска УВД преступник был также задержан. В настоящее время 21-летний, ранее неоднократно судимый камышанин, отбывает назначенное судом наказание в виде реального лишения свободы на 4 года в исправительной колонии общего режима.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости