новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине родители привлечены к административной ответственности



Дата: 27.11.2010

Источник: http://infokam.su/n2682.html


В Камышине родители привлечены к административной ответственности

О детях, которые занимаются попрошайничеством возле ЗАГСа интернет портал infokam.su уже писал на своих страницах. Речь шла о том, что в последнее время «колючими гвоздями» свадебных церемоний, проводимых в камышинском ЗАГСе стали многочисленные попрошайки. В частности, молодожен Сергей выражал возмущение происходящим: «Я понимаю, что подаяние это личное дело каждого, но когда на свадьбе тебе и твоей невесте под ноги бросается стая подростков с требованием денег, — это нарушение, с которым надо бороться». (Полностью читайте http://infokam.su/n2214.html.)

Поводом для разбирательства в ситуации стали жалобы от работников отдела ЗАГС Администрации городского округа — г. Камышин о том, что во время проведения торжественных мероприятий несовершеннолетние занимаются попрошайничеством.

Как сообщила infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс, в ходе проведения проверки сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних установлены четверо несовершеннолетних: 1997, 1998, 1999, 2001 годов рождения, являющиеся учащимися одной из школ города. Данные подростки попрошайничали деньги у молодоженов и присутствующих гостей, а затем тратили их на личные нужды. Дети приходили к ЗАГСу во время учебного процесса, пропускали занятия.

Родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). В адрес директора школы, в которой обучаются дети, вынесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению правонарушений.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости