новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Впечатления о Камышине



Дата: 27.11.2010

Источник: http://infokam.su/n2660.html


Впечатления о Камышине

Готовясь к поездке, читала про Камышин: «маленький, тихий, провинциальный городок».

На въезде в город, на заправке, обратились к девушке-оператору: «Как проехать на улицу Кирова?» Она в ответ пожала плечами: «Не знаю, где такая…» Позвонила в гостиницу и прочитала бабушке-дежурной название улицы с таблички ближайшего дома. «Ой, ребятки, даже и не пойму, в каком районе вы находитесь!..» И это называется «маленький городок»?! Петляем по городу, уговаривая себя, что город-то посмотреть все равно надо. И вдруг выкатываемся на площадь, где таксисты тусуются — уж они-то все знают. И правда, один дядька рисует пальцем на пыльном капоте довольно понятную схему проезда и добавляет: «Вам везде по главной».

Едем, следуя указаниям, и выкатываемся на улицу Мира — широкую и хорошо освещенную; явно — она главная. Но светофор на перекрестке не работает и куда ехать, неясно. Вдруг откуда-то выворачивает наш знакомый таксист и мигает аварийкой: «следуйте за мной». Боясь потеряться в незнакомом городе, все внимание сосредотачиваю на его заднем бампере, благо машин в городе совсем немного, езда трудностей не представляет. За окружающей местностью почти не слежу… Останавливаюсь, когда вижу на такси включенные стопари.

Выходим, благодарим водителя, прощаемся и только тут начинаем оглядываться. Мы находимся на небольшой улице, застроенной 2-3-х этажными домами. Тишина просто гробовая — ни прохожих, ни музыки из окон, даже собаки не лают. А главное, что поразило — ни одной машины на улице: ни движущейся, ни припаркованной на обочине. Жутковато после мегаполиса! Отогнали машину на ближайшую стоянку (нас предупредили, что оставлять на улице небезопасно) и на обратном пути зашли в единственный на всю округу круглосуточный продовольственный магазин. «Зашли» — неверно сказано, точнее — только поднялись на крыльцо, т. к. вход в торговый зал был перекрыт металлической дверью и торговля осуществлялась через маленько окошко. Вслепую попросили колбасы и йогурта и быстрей-быстрей в гостиницу, в оазис цивилизации с приветливой старушкой и работающим телевизором. Ночевка вдвоем в 4-х местной комнате обошлась нам в 500 руб.

Камышинское утро встретило нас мелким дождиком, да и впечатления от города были подмочены еще вчера. Уже отъехав километров на 100, вспомнили, что не пополнили свою коллекцию магнитом с видом Камышина… Ладно, в другой раз! Возможно, в следующий приезд впечатления будут совсем другими…

Прочитано здесь: adskayamama.livejournal.com


В Мой Мир.odkl-klass {background:url("/images/odkl.png") no-repeat scroll 0 0 #FF9933;height:21px;width:69px;color:#fff;text-decoration:none;float:left;margin-right:10px;}.odkl-klass-s, .odkl-klass {display:inline-block;overflow:hidden;text-indent:-3000px;vertical-align:middle;}.odkl-klass {display:block !important;width:95px !important;}dfdsTweetКод для вставки на сайт или в блог Я.ру LiveJournal LiveInternet

Впечатления о Камышине

27 ноя, 16:55Интернет-блогеры делятся мнениями о нашем городе…>>

Другие новости дня

Так будет выглядеть блок:

Впечатления о Камышине

27 ноя, 16:55Интернет-блогеры делятся мнениями о нашем городе…>>

Другие новости дня
 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости