новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине мальчик, найденный на свалке, пошел в школу



Дата: 02.11.2010

Источник: http://infokam.su/n2425.html


В Камышине мальчик, найденный на свалке, пошел в школу

О 12-летнем подростке, найденном сотрудниками патрульно-постовой службы УВД по г. Камышин и Камышинскому району в заброшенном домике около дачного сообщества «Колос» (район городской свалки), агентство «Инфокам» уже сообщало на страницах интернет-портала http://infokam.su/n2335.html.

Напомним, 12-летнего мальчика с мамой обнаружили сотрудники патрульно-постовой службы УВД по г. Камышин и Камышинскому району в заброшенном домике около дачного сообщества «Колос» (район городской свалки). Здесь ребенок проживал вместе с мамой, нигде не работающей женщиной, без определенного места жительства. Питались с мусорной свалки тем, что удавалось найти. Здесь же добывали вещи.

Как сообщила infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс, сотрудники ППС передали мальчика в отдел по делам несовершеннолетних. Ребенка поместили в больницу. 35-летняя мать навестила его только через три дня.

А 16 октября произошла трагедия: мать мальчика вместе с подругой погибли во время пожара, который произошел в той самой хибаре, где ребенка обнаружили сотрудники милиции. Как рассказали infokam.su в отделе опеки и попечительства администрации Камышина, состояние ребенка при поступлении было крайне тяжелым, что усугубило известие о гибели матери

В настоящее время стала известна дальнейшая судьба ребенка. Он находится в Государственном специальном учреждении социального обслуживания «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Как сообщает пресс-служба администрации Камышина, организовано обучение ребенка в школе № 8. Учителя будут приходить в приют и проводить индивидуальные занятия, чтобы не травмировать его психику, обучая в одном классе с первоклашками.

Нашлись и родственники ребенка — бабушка в далеком сибирском Томске. Женщина готова принять внука, но только через два года — когда она выйдет на пенсию. Контроль за состоянием дел мальчика осуществляется на всех уровнях власти.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости