новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Вице-чемпионы из Камышина



Дата: 01.11.2010

Источник: http://infokam.su/n2402.html


Вице-чемпионы из Камышина

Очередной волгоградский волейбольный мундиаль областная федерация волейбола решила провести в Котово. Президент федерации Николай Стасюк давно ратует за популяризацию этого вида спорта в каждом населенном пункте. Тем более, что котовский спорткомплекс «Нефтяник» является одним из лучших в Волгоградской области.

Начиная с минувшей пятницы, девять команд из Котово, Светлого Яра, Урюпинска, Михайловки, Волжского, Камышина, а также три сборных Волгограда оспаривали звание сильнейшей в регионе. Первые два дня прошли в трудной отборочной стадии. В первой подгруппе борьба за две путевки в полуфинал развернулась между двумя волгоградскими командами — «Родина» и «ВНПЗ» — и Михайловкой. Ни одной из них не удалось избежать поражений. Пришлось считать разницу партий. И здесь нефтяникам «подложил свинью» аутсайдер — Урюпинск, выигравший у «ВНПЗ» два сета. В итоге первое место у «Родины», второе — за Михайловкой.

Во второй подгруппе хозяева турнира не смогли составить достойной конкуренции соперникам, проиграв четыре матча, и заняли последнее итоговое место. Не выглядел конкурентоспособным и Светлый Яр, обыгравший лишь котовчан. Серьезная борьба развернулась между Камышином, волгоградским «Кировцем» и Волжским. И здесь не обошлось без поражений лидеров друг от друга. Все решалось в последнем матче. Волгоградцам нужна была только победа. Камышин устраивало даже результативное поражение. После трех сетов камышане выигрывали 2:1. Но серьезная травма распасовщика Александра Денисова перевернула ход игры. В результате Камышин уступил 2:3, исключив Волжский из борьбы за медали.

В воскресенье первого финалиста определял поединок двух волгоградских команд. Прошлогодний победитель турнира «Родина» собранно отыграла три партии, не позволив никому усомниться в своих намерениях, — 3:0. Найдя в авральном порядке замену Денисову, камышане с трудом обыграли Михайловку со счетом 3:1. Но в финале отсутствие классного распасовщика решило судьбу золотых медалей в пользу «Родины». Реванш у Камышина, еще три года назад побеждавшего соперника, не получился. Но проигрыш со счетом 0:3 камышан, игравших вторым составом из-за травм и осеннего призыва, достоин иных побед. Воспитанники тренера высшей категории Александра Резвова еще раз показали свою силу на самом высоком уровне.

Медали у камышан получили Андрей Алабин, Алексей и Евгений Баженовы, Александр Денисов, Валерий Деркачев, Евгений Заика, Дмитрий Резвов, Андрей Спивак, Денис Пицик, Дмитрий Ширяев и Дмитрий Щеголев. Награды призерам вручали глава Администрации г. Котова Александр Яковенко и президент федерации волейбола Волгоградской области Николай Стасюк. Отличный шанс взять реванш у волгоградцев камышанам предоставится в декабре, когда на розыгрыш открытого Кубка Волгоградской области в Камышин приедут не только команды из областного центра, но и Воронежа, Калмыкии, Саратова.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости