новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине аварийное жилье становится опасным местом



Дата: 07.09.2010

Источник: http://infokam.su/n1813.html


В Камышине аварийное жилье становится опасным местом

Начало 2010 года обернулось для многих камышан радостью: в городе была реализована программа по переселению граждан из аварийного жилья. На приобретение жилья для переселенцев было выделено 154 073 000 рублей, включая средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и областного бюджета. На рынке жилья областным комитетом по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству на эти средства приобретено 79 квартир.

Сотни семей въехали в новые квартиры в новостройках. Отшумели новоселья, город отпраздновал начало положительных перемен и, кажется, совсем позабыл об одной важной детали: с аварийными домами необходимо что-то делать.

Эти бывшие общежития, сконцентрированные на втором участке, быстро привлекли внимание подростков и взрослых дядь и теть. Причем если дяди и тети вовсю разбирают кирпичные кладки и сносят рамы, то дети забираются сюда в поисках приключений. А это уже чрезвычайно опасно, ведь недаром дома признаны аварийными. Кроме прямой опасности для здоровья, подростки в подобных местах, как совершенно справедливо отмечают родители, занимаются всем, чем угодно.

Кроме того, со временем полуразрушенные хибары становятся свалкой: в одном месте можно увидеть склад гниющих мешков с мусором, в другом — спиленные ветки.

Очевидно, что проблему необходимо решать. Причем радикально: либо законсервировать дома (хотя от них мало чего осталось!), либо снести. Оба варианта требуют денежных затрат. Но медлить нельзя, потому что дальше будет лишь хуже — зимой, когда на улице станет холодно, «новоселов» в этих общежитиях лишь прибавится.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости