новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине на базе ХБК заработает отделочная фабрика



Дата: 17.08.2010

Источник: http://infokam.su/n1574.html


В Камышине на базе ХБК заработает отделочная фабрика

«Постоянная межведомственная комиссия по размещению производительных сил администрации Волгоградской области согласовала размещение предприятия по производству гладкокрашенных полиамидных, полиэфирных и смесовых тканей — ООО «Камышинская отделочная фабрика», — сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Предприятие, которое будет заниматься выпуском продукции, востребованной на российском рынке, предлагается разместить на существующих производственных площадях бывшего Камышинского хлопчатобумажного комбината. В ассортимент выпускаемой продукции войдут ткани для профессиональной и защитной рабочей одежды, а также ткани со специальными свойствами. В настоящее время их пока приходится закупать за рубежом.

Стоимость планируемого к реализации инвестиционного проекта — 271 млн. рублей. Предполагается, что после его внедрения, объем производства продукции составит более 700 млн. рублей в год или в натуральном выражении — 14 млн. погонных метров тканей.

Отметим, что с начала 2010 года прошло уже три заседания комиссии. Помимо ООО «Камышинская Отделочная Фабрика» комиссия одобрила размещение производства промышленных упаковок в г. Волжском ООО «Волго-промтранс» (предполагаемая сумма инвестиций — 286 млн. рублей) и полиэфирных кордных тканей и технических нитей на территории ОАО «Сибур-Волжский» (2 896,3 млн. рублей), завода по производству стального проката в г. Суровикино (1 630 млн. рублей), производства полимерных упаковочных многослойных пленок на территории ОАО «Каустик» (306,8 млн. рублей), а также размещение новых и реконструкцию действующих технологических установок ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» (35 818 млн. рублей) и реконструкцию вращающейся печи № 7 на территории ОАО «Себряковцемент» (7 636,4 млн. рублей).

Сроки реализации проектов — 2010-2013 годы. Планируется, что их внедрение позволит создать в регионе дополнительно 978 рабочих мест. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Экономика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости