новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Квартира от Президента довела ветерана до инфаркта



Дата: 21.06.2010

Источник: http://infokam.su/n963.html


Квартира от Президента довела ветерана до инфаркта

Мониторя бескрайние просторы интернета, журналисты редакции infokam.su наткнулись на проблемную информацию, размещенную на интернет-сайте фракции КПРФ в областной Думе Волгоградской области, касающуюся президентской программы «Жилье ветеранам ВОВ» и ее исполнении чиновниками на местах. Далее мы приведем текст и ссылку на материал, а в свою очередь попытаемся разобраться в данном вопросе и получить ответы от чиновников г. Камышина по этой проблеме.

Ветеран Великой Отечественной войны Александра Максимовна Данилова, проживающая в г. Камышине (Волгоградская область), с нетерпением ждала обещанную Президентом квартиру. Получив сертификат на улучшение жилищных условий (1 млн. 76 тыс. рублей) она решила добавить скопленные на «черный день деньги (около 100 тысяч рублей) и приобрести жилье в новом доме. В итоге получила просто «коробку» — голые стены, отсутствует электричество и сантехника. Чтобы сделать квартиру пригодной для проживания необходимо еще как минимум 100 тысяч рублей. Обращения в различные инстанции наталкивались на стену безразличия. От переживаний с бабушкой случился инфаркт, и на месяц она попала в больницу.

«Я прошла войну — не «отсиживалась», была активной комсомолкой, спасла много советских солдат. Меня даже приговорили к повешиванию, но армия Рокоссовского спасла от неминуемой гибели. За что же мне такая «благодарность» на старости лет? По телевизору регулярно рапортуют о том, как помогают ветеранам. Но нужна ли нам их помощь вот в таком виде? — заявила Александра Максимовна руководителю фракции КПРФ Николаю Паршину, который 11 июня проводил в Камышине прием граждан по личным вопросам. — На Вас у меня последняя надежда. Нет сил больше биться о закрытые двери и бесчеловечность чиновников».

Стоит отметить, что Александра Данилова писала письма и в местную администрацию, и в областную и даже Президенту, который «спустил» этот вопрос «вниз». Ответ же местных чиновников один — «расходование финансовых средств муниципального органа регламентируются утвержденным бюджетом, в котором не заложены средства на проведение монтажных и отделочных работ в квартире». Сухо, бесчеловечно и цинично.

«Случай исключительный и очень стыдно, что чиновники себя так ведут. Со своей стороны направлю запросы в районную и областную администрации. Подниму этот вопрос и в ОблДуме», — заверил ветерана Николай Паршин. Если эти меры в короткий срок не возымеют действия, депутат-коммунист намерен организовать сбор средств в помощь Александре Максимовне.

Ссылка на сайт: http://www.zakprf.ru/news/kvartira_ot_prezidenta_dovela_veterana_do_infarkta/

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости