новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Масштабное ограбление



Дата: 03.03.2009

Уже не первый раз салоны сотовой связи попадают в поле зрения опытных грабителей. Даже зная о том, что подобный налет будет подвержен тщательному расследованию сотрудников милиции, воры все равно идут на риск. Срывают куш, а потом скрываются.
21 февраля грабительский налет был совершен на один из салонов сотовой связи по ул.Ленина. Как заявил управляющий салоном, группа неизвестных в тот день проникла в торговую точку, вскрыла витрину и похитила из нее несколько моделей "Нокиа" общей стоимостью 95 000 рублей. В совершении грабежа подозреваются 6 мужчин - кавказцев.
Говоря об ограблениях, нельзя не упомянуть и о другом случае, произошедшем 19 февраля. в тот день, вернее, в ночь на 19 февраля, кража произошла в городском спорткомитете, который расположен по ул.Пролетарской, недалеко от Администрации г.Камышина. Как рассказал заместитель председателя комитета, злоумышленник сумел проникнуть в один из кабинетов здания через окно и похитить телевизор и 3 футбольных мяча общей стоимостью 6 000 рублей. К тому же воришка украл и фотоаппарат стоимостью 5 500 рублей, принадлежащий одному из сотрудников комитета. К счастью, грабителя уже удалось задержать.
И еще о факте незаконного присвоения чужого имущества. На днях заведующий книжным магазином по ул.Ленина сообщил, что за несколько месяцев из торгового зала были похищены несколько книг общей стоимостью более 2 600 руб. К счастью, и на этот раз злоумышленники были задержаны.
А 53-летняя предпринимательница из Петров Вала сообщила, что на днях из магазина 34-летняя женщина пыталась прямо с витрины похитить мужской свитер стоимостью 700 рублей.
Убытки, и причем немалые, терпит 58-летняя предпринимательница нашего города. Женщина рассказала, что еще в 2006 году заключила со своим знакомым сделку: она сдает ему в аренду свой автомобиль ГАЗ-2705, а он исправно вносит за это ежемесячную плату - 5000 рублей. И, как заверила женщина, дальше уговора дело не пошло: с августа 2006 года по ноябрь 2008 года мужчина пользовался ее автомобилем, а денег за это так и не заплатил, чем нанес ей, как нетрудно подсчитать, значительный материальный ущерб. Более того, возвращать автомобиль законной владелице непорядочный знакомый тоже не собирается.
Источник: Собкорр. "Легкий день" /по сводкам штаба УВД г.Камышина/
 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости