новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Положение об организации работы объектов мелкорозничной сети



Дата: 01.04.2008

В целях упорядочения размещения и функционирования объектов мелкорозничной торговли на территории городского округа и руководствуясь статьей 23 Устава городского округа, Глава городского округа Александр Чунаков подписал 31 марта специальное постановление.

Документом утверждено Положение об организации работы объектов мелкорозничной сети, перечень 130 мест для размещения объектов нестационарной мелкорозничной сети, порядок выдачи и досрочного прекращения действия разрешения на размещение этих объектов, а также форму самого разрешения.

В документе также говорится: «Считать розничную торговлю, (оказание услуг) в том числе с рук, лотков, автомашин и т.д., в местах, не предусмотренных настоящим постановлением, или при отсутствии правоустанавливающих документов на размещение объекта, несанкционированной, а лиц, её осуществляющих привлекать к ответственности в соответствии с действующим законодательством».

УВД г.Камышина и Камышинского района рекомендовано обеспечить работу по пресечению несанкционированной торговли, в том числе с рук, лотков, автомашин и т.д. на территории городского округа и осуществлять контроль за работой нестационарных объектов мелкорозничной сети. Контроль в пределах своих полномочий будет осуществлять и территориальный орган Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Постановлением главы функции по проведению конкурсов на право размещения нестационарных объектов мелкорозничной сети и координации работы по их размещению возложены на председателя комитета по управлению имуществом администрации городского округа И.В.Кондратенко.

Кроме того, на председателя комитета возложена обязанность проводить анализ мест размещения объектов нестационарной мелкорозничной сети и подготавливать предложения об их размещении на рассмотрение межведомственной комиссии по потребительскому рынку. Соответственно будут разработаны и утверждены типовые формы документов по проведению конкурсов.

В срок до 1 июня 2008 года совместно с Управлением архитектуры и градостроительства, Комитетом жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства намечено проведение инвентаризации всех объектов мелкорозничной сети, в том числе киосков и отдельно стоящих павильонов, для разработки оптимальной схемы их расположения на территории городского округа.

Постановление «Об упорядочении размещения и функционирования объектов мелкорозничной сети на территории городского округа - город Камышин» вступает в силу со дня его официального опубликования.
Источник: Камышинский Еженедельник
 

← На предыдущую страницу
← В раздел Экономика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости