новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Фестивальное братство



Дата: 09.06.2014

Источник: http://infokam.su/n16258.html


Фестивальное братство

В любом благом начинании главное — порыв души, помноженный на организаторские способности. Эти качества в избытке присущи Игорю Ждамирову из Липецка, буквально вынянчившему идею фестиваля православной и патриотической песни, прозы и поэзии. Глубоко верующий человек, Ждамиров искренне считает православие и патриотизм двумя ветвями российского древа жизни.

Уже в пятый раз на берегу Матырского водохранилища собираются сотни приверженцев липецкого фестиваля, проходящего под девизом «Голос Родины моей». Коллективы и исполнители из разных уголков России, а также местные таланты блистают три дня всеми гранями перед благодарной липецкой аудиторией. В третий раз получила приглашение группа «РСВА», возглавляемая душой ансамбля — Николаем Зиминым. Особо трепетное отношение у Николая Александровича, в прошлом — пограничника, к нынешнему фестивалю было связано с тем, что посвящался он беспримерному подвигу пограничников 12 заставы 117 московского погранотряда в далеком 1993 году.

В репертуаре коллектива немало патриотических песен, которые знают жители Камышина и Волгоградской области. Теперь они любимы и узнаваемы липчанами и гостями фестиваля. Призов и памятных сувениров от организаторов удостоились новые хиты группы «РСВА», прозвучавшие с главной сцены 30 мая, — «Здравствуй, Липецк» и «Солдат». А на следующий день камышане сорвали бурю аплодисментов на гала-концерте лауреатов и дипломантов фестиваля, исполнив на бис «Диалог», «Два товарища» и вечный шлягер — «Камышин». Новые друзья, новые творческие встречи, новые приглашения на фестивали — достойный итог пребывания группы «РСВА» в Липецке.

И напоследок о тех, без кого эта поездка не стала бы реальностью. К сожалению, руководители Камышина так и не изыскали возможности поучаствовать в изысканиях скромной суммы для выступления камышан в Липецке. Лишь благодаря энергичным действиям председателя камышинского отделения РСВА Георгия Торопова и его помощника Владимира Исаева удалось отправить в поездку на фестиваль Николая Зимина и Игоря Мальцева. Низкий поклон за помощь председателю КПК «Честь» А.В. Норову и депутату камышинской городской думы А.Н. Хаценко.

Ознакомиться с документами и фотографиями с фестивалей разных лет можно на сайте Игоря Ждамирова www.pesnideda.ru.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости