новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Многомиллионный долг по пенсионным отчислениям работникам КХБК «обошелся» гендиректору Скрипкину... в 300 рублей



Дата: 19.05.2014

Источник: http://infokam.su/n16001.html


Многомиллионный долг по пенсионным отчислениям работникам КХБК «обошелся» гендиректору Скрипкину...  в 300 рублей

В Волгоградской области дан старт процедуре праймериз перед выборами от партии «Единая Россия» в Волгоградскую областную Думу. В Камышине и Камышинском районе уже зарегистрированы пять участников этого пробного голосования.

Один из них — депутат Камышинской городской думы Игорь Скрипкин. Игорь Викторович возник на хозяйственном и политическом «небосклоне» Камышина достаточно недавно. В политике он — руководитель фракции партии «Единая Россия» в Камышинской городской думе. А в бизнесе — гендиректор ООО «Камышинский текстильный комбинат».

Известно, что ранее этот управленец имел прямое отношение к предприятию ТК «Камышинский ХБК» (директор — Котихин, советник директора — Скрипкин). А еще ранее — к ООО «Управляющая компания «Камышинский ХБК» (гендиректор Скрипкин). Это одно и то же мощное производство, созданное на базе бывшей фабрики № 3 Камышинского ХБК, которое за последние 10 лет прошло через три процедуры банкротства!

Впервые Игорь Викторович Скрипкин появился в Камышине среди конкурсных управляющих, призванных спасти Камышинский ХБК. Видимо, способности «урегулировать налоговые отношения» гостя из Волгограда пришлись к месту, поэтому спустя время Скрипкин возглавил вновь созданную «Текстильную компанию «Камышинский ХБК».

Ориентировочно с 2004 по 2005 годы на предприятии, которым руководил Скрипкин, заработанную плату выплачивал некий Национальный благотворительный фонд «Надежда». РОФ НБФ «Надежда» являлся благотворительной организацией, уполномоченной органами государственной власти Эвенкийского автономного округа.

В указанный период времени каждый работник Камышинского ХБК получал от благотворительного фонда сертификат благотворительных выплат, в котором было записано, что в соответствии с Законом Эвенкийского автономного округа от 21.03.2002 г. № 277 «О единовременных и периодических выплатах физическим лицам, осуществляемых благотворительными организациями Эвенкийского автономного округа» по рекомендации Межрегионального Межотраслевого Профсоюза «Единение» Петр Петрович Петров (фамилия выдумана!), будет получать от фонда благотворительные выплаты. И указывалась сумма.

Далее сообщалось: «Указанные в настоящем сертификате благотворительные выплаты не подлежат обложению налогам на доходы физических лиц согласно п. п.1 Статьи 217 Налогового Кодекса РФ». То есть, Камышин в бюджет не получал этот один из главных бюджетообразующих налогов. Выводы, как говорится, делайте сами.

С того времени предприятие Скрипкина числилось должником Пенсионного фонда РФ. В 2011 году предприятие задолжало 11 млн. 840 тыс. руб своим 1 661 работникам. Такие данные опубликовал сайт ПФР РФ. По сути, руководство предприятия в лице гендиректора лишило своих работниц будущих пенсий.

17 июня 2011 года постановлением мирового судьи судебного участка № 19 Волгоградской области генеральный директор ООО ТК «Камышинский   ХБК»  Скрипкин И.В. за совершение  административного  правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 15.33 КоАП РФ, был подвергнут наказанию в виде  административного  штрафа в размере... 300 рублей.

Скрипкин был наказан за «непредставление в установленный законодательством Российской Федерации о страховых взносах срок, либо отказ от представления в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов, а также их должностным лицам оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде».

Основанием для штрафа стали материалы выездной проверки соблюдения законодательства в сфере обязательного пенсионного страхования и страховых взносов, проведенной   специалистами УПФ РФ в г. Камышин и  Камышинском  районе Волгоградской области.

И вот сегодня И. В. Скрипкин участвует в народном голосовании. Насколько же оправдано предложение партией его кандидатуры народу? Редакция infokam.su планирует и в дальнейшем знакомить читателей с участниками праймериз, а также другими соискателями кандидатских мандатов Облдумы, без оглядки на их партийную принадлежность.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости