новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Эта невероятная Паралимпиада!



Дата: 19.03.2014

Источник: http://infokam.su/n15310.html


Эта невероятная Паралимпиада!

После завершения сочинской Олимпиады спортивные объекты пустовали всего несколько дней. Уже 6 марта прошла не менее красочная церемония открытия Паралимпиады. Первой в истории России. Ведь Москва-1980 так и не стала олимпийским домом для немалой когорты спортсменов с физическими ограничениями.

В канадском Ванкувере наши спортсмены 4 года назад вовсе не выглядели робкими новичками, уступив в командном зачете лишь Германии. В Сочи уже за первый стартовый день российские паралимпийцы выполнили медальное достижение Ванкувера, наращивая преимущество с каждым соревнованием. Вновь во главе общекомандного зачета Россия и Германия, но у наших паралимпийцев более чем пятикратное (!) преимущество. Причем, Россия установила новый медальный рекорд паралимпиад.

Иначе, наверное, и не могло быть. Ведь жизнь россиян (особенно инвалидов) настолько проблемна, что всем приходится буквально с боями добывать хлеб насущный, отстаивать положенные по закону льготы, лекарства и т. д. Что говорить об олимпийском спорте, если далеко не везде возведены даже пандусы для колясочников. Закаленные невзгодами, несмотря ни на что любящие Россию, наши паралимпийцы стиснув зубы боролись за каждый метр и каждую секунду. Если бы с таким настроем выходила наша основная сборная, уверен, задолго до церемонии закрытия Россия торжествовала общую победу.

Из 72 комплектов паралимпийских медалей на счету россиян 80 наград. И каждой из них рукоплескали тысячи болельщиков, заполнявших трибуны олимпийских арен. Только волгоградцев прибыло около 1700 человек. Среди них была и делегация из Камышина, сопровождаемая М.С. Сусловым. Паралимпийцы сделали невозможное, - в них поверили. Поверили сотни тысяч инвалидов в России, для которых теперь понятен смысл фразы «сделать невозможное возможным». И возможно кто-то из них уже через четыре года будет так же гордо стоять на пьедестале игр в корейском Пхёнчане. Спасибо, Сочи! До свидания, Олимпиада!

Медальный зачет Паралимпиады 2014

Страна

З

С

Б

В

1

Россия

30

28

22

80

2

Германия

9

5

1

15

3

Канада

7

2

7

16

4

Украина

5

9

11

25

5

Франция

5

3

4

12

6

Словакия

3

2

2

7

7

Япония

3

1

2

6

8

США

2

7

9

18

9

Австрия

2

5

4

11

10

Великобритания

1

3

2

6

 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости