новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Две камышанки задержали грабителя, покусившегося на имущество пенсионерки



Дата: 31.01.2014

Источник: http://infokam.su/n14796.html


Две камышанки задержали грабителя, покусившегося на имущество пенсионерки

24 января педагог-психолог Наталья Гоголева возвращалась с патронажа неблагополучных семей. Во дворе дома на улице Ленина она увидела престарелую женщину, которая, остановившись, отдыхала, опираясь на трость. Рядом, на земле, стояла сумка с продуктами...

В тот же миг Наталья увидела, как к пенсионерке подбежал мужчина. Мгновение — и он, схватив сумку, побежал прямо на Наталью. Девушка не испугалась и смело перегородила дорогу злоумышленнику.

В это время через двор проходила другая камышанка — Ирина Сарафанова, которая оказалась впереди бегущего преступника. Услышав за спиной крик о помощи, она обернулась. Сразу же сориентировавшись в обстановке, Ирина бросила в злоумышленника свою сумку... От удара преступник потерял равновесие и упал.

Вдвоем девушки подбежали к упавшему, чтобы не дать дать ему скрыться. Одновременно они стали помогать взволнованной пенсионерке. До приезда полиции педагог-психолог Наталья и медицинский работник Ирина удерживали преступника и оказывали помощь пожилой женщине.

Уже в полиции пенсионерка рассказала, что отнять сумку у нее пытались двое мужчин. Однако второй (старше возрастом) скрылся, как только его подельник схватил «авоську». Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы по «горячим следам» задержали и второго злоумышленника.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж" (ст.161 ч.2 УК РФ). В отношение 30-летнего нигде не работающего, ранее судимого камышанина и его 51-летнего подельника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сегодня, 31 января, начальник МО МВД России «Камышинский» Павел Гищенко лично поздравил Наталью Гоголеву и Ирину Сарафанову, поблагодарил их за активно проявленную гражданскую позицию, решительность при задержании преступника и оказание содействия органам внутренних дел, а также вручил им благодарственные письма и ценные подарки.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости