новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«Кубок Нижней Волги — 2013»: Яхты уходят в Волжский



Дата: 06.08.2013

Источник: http://infokam.su/n12820.html


«Кубок Нижней Волги — 2013»: Яхты уходят в Волжский

Сегодня, 6 августа, участники Кубка Нижней Волги отправятся на последнюю гонку — порт Камышин - порт Волжский. После ее окончания в Волжском буду подведены итоги регаты и объявлены победители.

Корреспондент infokam.su пообщались с капитаном яхты «Соната» Евгением Голенковым. Нужно отметить, что традиционными участниками кубка последних лет являются волгоградцы, камышане и саратовцы. «Соната» пришла на Кубок Нижней Волги из Пензы. Эта яхта — неоднократный участник этой регаты.

Капитан из Пензы похвалил организаторов и отметил, что Кубок Нижнего Поволжья имеет долгую и славную историю. Он, несомненно, способствует развитию парусного спорта. Но в этом году, по словам её капитана Евгения Голенкова, у «Сонаты» «не очень удачные паруса», а в классе, где выступает яхта Голенкова, много гоночных яхт, которые изначально быстрее. Да и сама регата, по словам Евгения Петровича, замирает. «Практически перестал участвовать Саратов, — посетовал Голенков. — А это плохо».

Возможно, немного грустное настроение капитана связано с тем, что после первых этапов лидируют яхты «Амига», «Призрак», «Колумб», «Ника», «Сапсан» и «Бриз». Впрочем, настроение яхтсмена должна поднять официальная статистика, которая констатирует обратное его утверждению: в 2010 год в регате участвовал 31 экипаж, 2012 — 24, а нынешний, 2013 год, собрал 28 яхт-участниц. В этом году, как отметил председатель комитета по кайтбордингу и экстремальным видам спорта Федерации парусного спорта Волгоградской области Сергей Подлесный на открытии, «в Камышине, помимо традиционных участников из Волгограда, Волжского, Камышина и Саратова, на старт выйдут экипажи из Самары и Тольятти, а самый дальний — из Новороссийска».

Регата крейсерских яхт на Кубок Нижней Волги в 2013 году проходит в 30-й раз. За это время в ней приняли участия тысячи спортсменов, которые под ветер и плеск волжской волны, стремились к победе. Это регата тех, кто неравнодушен к парусному спорту и кто вносит свой достойный вклад в его развитие.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости