новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине в День пограничника провели уборку памятника



Дата: 28.05.2013

Источник: http://infokam.su/n12004.html


В Камышине в День пограничника провели уборку памятника

28 мая в Камышине инициативная группа состоящая из воинов-интернационалистов (членов КроРСВА), курсантов поискового клуба «Багратион» и просто неравнодушных горожан провела уборку и небольшой косметический ремонт мемориала, посвященного камышанам, павшим в локальных конфликтах. Этот мемориал более известен жителям города и района, как памятник воинам-интернационалистам или «Звезда».

На мемориале и вокруг него был убран мусор и подкрашены бордюры. Примерно в это же время к памятнику пришли пограничники, которые отмечают сегодня свой праздник — День пограничника. Те, кто во время службы носил зеленую фуражку (цвета изумруда — верности), также присоединились к уборке памятника.

Когда мусор был убран, а бордюры и постаменты плит покрыты свежей краской, родилась и получила общее одобрение идея: в следующем году вновь провести подобное мероприятие 28 мая, а потом продолжить празднование Дня Пограничника на берегу протекающей недалеко речки Камышинки.

Справка infokam.su: Памятник воинам-интернационалистам в Камышине был открыт 22 мая 1988 года. Это один из первых мемориалов, посвященных памяти солдат и офицеров, павших в Афганистане. Камни для памятника привезли с горы Лоб, а металлический ствол автомата со штыком изготовили на ЗЖБИ.

В настоящий момент на мемориале находится 34 плиты с именами погибших камышан. Первоначально было 18 плит с именами солдат и офицеров, погибших в Афганской войне. События в Чеченской республики принесли горе еще в 13 камышинских семей. Совсем недавно появилась мемориальная плита с именем камышанина, погибшего в августе 2008 года в Южной Осетии.  

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости