новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Выпускной в Камышине по «эконом-варианту» уже не укладывается в пять тысяч рублей!



Дата: 21.05.2013

Источник: http://infokam.su/n11923.html


Выпускной в Камышине по «эконом-варианту» уже не укладывается в пять тысяч рублей!

Собрав недавно журналистов на пресс-конференцию, заместитель главы Камышина Владимир Шушкин так откомментировал вопрос о несусветных тратах семей камышинских одиннадцатиклассников на выпускные вечера: «В очередной раз обращусь к родителям с просьбой не устраивать соревнования кошельков. Не будут ваши дети вспоминать, какое кафе вы им заказали, и сколько горячих было в меню!».

Но вот до выпускных остается чуть больше месяца, и пока не заметно, чтобы кто-то из родителей внял призыву вице-мэра. Как стало известно infokam.su, все популярные кафе города уже заказаны родительскими комитетами под гулянья. Причем не только на 2013-й год, но и на следующий — 2014-й и даже на 2015-й! Разбег цен за праздничный ужин по поводу окончания школы — от 1200 до полутора тысяч рублей для ребят. И дороже — для взрослых, потому что родители заказывают себе водку, а «дети» — шампанское. В меню почти везде по два горячих, причем не самых скромных блюда. А также мамы и папы не скупятся на холодные закуски, фрукты, мороженое и музыкальные программы с тамадой.

Стоимость бального платья для девушек или костюма для молодых людей даже по «эконом-варианту» близится к двум тысячам. Сложная прическа — еще тысяча. Взносы на подарки учителям начинаются от 500 рублей. Цветы во время выпускных взлетают в цене и тоже не могут считаться мелочью в праздничных бюджетах. Кроме того, некоторые активисты родительских комитетов обсуждают версии теплоходных маршрутов, а это увеличивает расходы на выпускной «десерт» чуть ли не в полтора раза!

Любопытно, что на «моду» проведения выпускных «подсели» и младшие школьники. Например, классы идут в кафе отмечать окончание начальной школы. «Закрутилась» выпускная «чехарда» и в детсадах.

Как поменять эти традиции и доказать, что семнадцати-, восемнадцатилетним виновникам июньских торжеств плевать на «плотность» меню? Ведь никогда не видела, чтобы с подобным размахом отмечали аналогичные события где-нибудь за границей. Там молодые люди после окончания колледжа могут всю ночь провести в клубе в джинсах и за стаканом коктейля.

Но у нас «соревнование», от которого  пытается предостеречь заботливых взрослых вице-мэр, видимо, в крови навсегда...

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости