новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Саратовцы закупают ели в Камышине



Дата: 12.05.2013

Источник: http://infokam.su/n11810.html


Саратовцы закупают ели в Камышине

На минувшей неделе в Саратове состоялось заседание Совета Общественной палаты Саратовской области. В повестке дня значились два вопроса - состояние зеленых насаждений в Саратове и регионе и экологии реки Волга.

При обсуждении состояния зеленых насаждений в регионе выяснилась интересная подробность — посадочный материал приходится завозить в Саратов из Камышина, потому что, как констатировали в общественной палате, в Саратовской области разрушены практически все лесные питомники.

«Практически все питомники в области разрушены, — сказал председатель комиссии Андрей Крупин. — Елки, которые недавно высаживал главы Саратова Олега Грищенко, привезли из Камышина».

Напомним, что  и в Волгоградской области специалисты (ученые-лесоводы и озеленители городов) констатируют неутешительный факт: работа, которая ведется в регионе по увеличению площади зеленых насаждений, не имеет системного подхода.

Древесно-кустарниковый посадочный материал высаживается без учета специфики и декоративных качеств, состава почв и рельефа местности. Кроме того, в регионе ощущается нехватка посадочного материала, адаптированного к климатическим условиям региона.

Как сообщили infokam.su в комитете охраны окружающей среды и природопользования региона, комитет настоятельно рекомендует органам местного самоуправления при реализации мероприятий, запланированных в Год охраны окружающей среды и Год благоустройства, уделить особое внимание развитию материально-технической базы – созданию поливочных водопроводов, закладке питомников по выращиванию посадочного материала и определению организаций, осуществляющих постоянный уход за зелеными насаждениями.

До конца 2013 года в этом природных парках «Донской», «Щербаковский» и «Нижнехоперский» Волгоградской области в питомниках будет высажено более 10 тыс. саженцев деревьев и кустарников. 

Напомним, что Камышин известен на Юге России прекрасным лесопитомником (бывший опорный пункт ВНИИАЛМИ), на территории которого выращиваются сеянцы и саженцы древесных и кутарниковых пород.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Город
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости