новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Выходные общественного объединения «КотоПес»: 11 животных обрели хозяев



Дата: 22.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11636.html


Выходные общественного объединения «КотоПес»: 11 животных обрели хозяев

Выходные… Это слово само по себе несет в себе радость. Одни люди проводят выходные дни с пользой для себя, а другие стараются сделать что-то полезное для других. Главное, чтобы труд, как говорил кот Матроскин, «для моей пользы» почаще сочетался с трудом на благо всего Камышина.  К сожалению, при наличии интернета многие стали почему-то считать, что благое дело можно сотворить «лайкнув» проблемную тему или отметив её значком «Мне нравится» в какой-нибудь социальной группе. Хотя проблема от этого вовсе не решается.

Прямо противоположно действуют неравнодушные люди из сообщества «КотоПес-Камышин». Создав группу, они объединились под воззванием: «Наша мечта — создание организации, которая поможет бездомным животным обрести свой дом и любящих хозяев. Ежедневно мы встречаем на улице бездомных собак и кошек. Одни проходят мимо, стыдливо пряча глаза, другие и вовсе смотрят с омерзением. Но также есть и те, кто не пройдет мимо, накормит животное, найдет для него новый дом».

Две  недели подряд по выходным (14 и 20 апреля) активисты и волонтеры группы «КотоПес» провели на центральном рынке города. Естественно, в «птичьих рядах», где они постарались пристроить бездомных животных в добрые руки.

— Кому кошечку — ласковую, очаровательную и приученную к лотку! — разнеслось по «птичьему ряду».

На прошлой неделе на рынок «отправились» двое котят, которые появились на свет в этом году в подвалах многоэтажных домов. И четверо щенят. Щенков хозяева-кукушки просто выкинули на помойку. Так и лежали среди городского мусора шестеро шустрых черных песиков, поскуливая от страха и голода.  Двоих из них удалось пристроить в добрые руки в городе, одного — забрали в деревню. Но что делать с остальными? Вот и «поехали» они на «птичий рынок». В это воскресенье трое из четырех щенков обрели своих хозяев. Как и один котенок.

В минувшую субботу КотоПес вновь был на рынке. День выдался долгим. Рынок, как всегда, бурлил народом и эмоциями. Люди жаловались на цены, спорили о необходимости покупок, оттягивали детей от прилавков… Но в «кошачье-собачьем» царстве у всех на лицах расцветали улыбки. Здесь и взрослые, и дети находили общий язык. Слышались возгласы: «Ах, какой красавец!» — это про котенка; либо «Ну, что за чудо!» — это про щенка. Или наоборот.

На этот раз были выставлены котята от трех разных кошек. Большая коробка, в которой уместился этот многочисленный выводок, сразу же привлекла внимание.  Надпись на коробке гласила: «Котята в дар» А внутри — и метисы сибирской породы, и метисы сфинкса, и кошки-крысоловки, чья мама прославилась охотой на крыс. Множество людей подходило посмотреть на это «царство». Выяснялось, что уже у кого-то есть одна, а то и две кошки, а кто-то содержит несколько собак.

И глаза у таких людей особенные. Словно по-другому чувствуют они это мир и по-другому живут в нем.

…А день протекал своим чередом. Вот одну кошку забрала домой женщина. «Такой красавице у меня будет хорошо», — сказала она. Вот молодая пара забрала кошку «дикого» окраса, отсыпав полную пригоршню мелочи.

А потом произошло необычное событие. У коробки с котятами замерла девочка лет пяти. Стоит, смотрит… потерялась. Спустя время общими усилиями было выяснено, как зовут маму и где живет семья! Благо, рядом отдел полиции при рынке. Полицейские подключились к делу, и по громкой связи рынок огласила тревожная информация.  Потянулись минуты ожидания… И радость — мама нашлась! Потерялись родные люди в рыночной толпе, а встретились у «птичьего рынка».

В общем, день выдался удачным: дочка нашла маму, а семь котят разъехались по домам.

Объединив усилия, можно добиться много. Не оставайтесь в стороне, присоединяйтесь к группе «КотоПес»: http://vk.com/kotopes_kamyshin. Присоединяйтесь, чтобы помочь, как помогает одна из предпринимательниц, которая отдает для кормления бездомных животных остатки мясного производства, как помогает владелец автомашины (привезти в ветеринарную клинику, увезти, доставить корм), как помогают простые камышане, которым не безразлично то, как мы живем в нашем городе и как живут рядом с нами животные.

Если вы готовы предложить помощь, звоните по телефонам: 8-905-339-46-36 (Наталья), 8-937-532-48-07 (Елена),  8 960 871 82 92 (дежурный) — с 9:00-19:00. В фотоотчете к материалу вы можете увидеть животных, которым нужен дом.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 

Комментарии к этой новости



  • подвалов в нашем районе нет пропадет помогите пристроить кота умерла хозяйкаон ее ждет у подьезда 4месяцапропадет котейка
    написал(а) люда 18.10.2014 года
  • тел 89377108912 я дописала забыла кон телефон кот рыжий красивый добрый крупный сидит у подьезда и ждет а хозяйка умерла я не могу взять у меня 2 кошки спасите хоть на холода ленина 34 2 подьезд
    написал(а) люда 18.10.2014 года
  • Написать свой комментарий
    Похожие новости