новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Покупательница отсудила у Камышинского филиала ЗАО «Тандер» 10 тысяч рублей



Дата: 19.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11632.html


Покупательница отсудила у Камышинского филиала ЗАО «Тандер» 10 тысяч рублей

Этому делу уже несколько лет. В декабре  2011 года в магазине «Магнит» в Михайловке Волгоградской области директором была остановлена покупательница, которой предложили пройти в кабинет руководителя. Причиной было названо «хищение товара из магазина», которое якобы совершила покупательница. В кабинете обе женщины дождались приезда сотрудников правоохранительных органов. Директор обвинила покупательницу в хищении товара, и по данному факту был составлен протокол. Позже мировой судья по этому протоколу вынес постановление о прекращении производства по делу за отсутствием события правонарушения.

Как информирует пресс-служба областного суда, михайловский районный суд установил, что законных оснований для задержания директором покупательницы не имелось. Этим незаконным действием были нарушены конституционные права гражданина России и права, предусмотренные Конвенцией о защите прав человека. Подобный поступок привел к нарушению психического благополучия и душевного равновесия истицы, стрессовому состоянию, унижению чести и доброго имени, человеческого достоинства, и причинению ей нравственных страданий.

Суд постановил обязать Камышинский филиал ЗАО «Тандер» компенсировать истице моральный вред в сумме 10 тысяч рублей, а также возместить судебные расходы.  Ответчик, не удовлетворенный решением суда первой инстанции, обратился с апелляционной жалобой в Волгоградский областной суд. Судебная коллегия Волгоградского областного суда установила, что решение Михайловского районного суда полностью законно и обоснованно. Решение районного суда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба Камышинского филиала ЗАО «Тандер» — без удовлетворения.   

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости