новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Ядовитая красная река вытекла из помещений «Глории Джинс»?



Дата: 25.12.2012

Источник: http://infokam.su/n10173.html


Ядовитая красная река вытекла из помещений «Глории Джинс»?

Камышане звонят в редакции местных газет: со вчерашнего дня в овраге на восьмом квартале из «ливневки», идущей с территории бывшего хлопчатобумажного комбината, течет красная «река». Сегодня обеспокоенные «химическими» стоками горожане обратились в Росприроднадзор.

Как прокомментировал infokam.su федеральный инспектор управления Росприроднадзора по Волгоградской области Геннадий Супрун, он проверил информацию заявителей. Документальный опрос показал, что розлив красной жидкости обнаружен вчера, 24 декабря, в районе «восьмого квартала» и сегодня, 25 декабря, на территории бывшего текстильного предприятия, около помещения нового производства «Глория Джинс». По открытым данным, именно в эти дни на «Глории Джинс» начата подготовка к запуску отделочного производства. Федеральный инспектор Росприроднадзора обратился с официальным письмом по имевшим место фактам розлива и сброса неизвестной жидкости в Камышинский территориальный отдел Роспотребнадзора. Специалистами были отобраны пробы красной жидкости, предварительные данные анализов говорят о повышенном содержании в них вредных веществ и солей тяжелых металлов.

Как прокомментировал ситуацию infokam.su исполняющий обязанности руководителя управления Роспотребнадзора по Камышину, Камышинскому, Котовскому и Руднянскому районам Владимир Скориков, окончательные выводы лабораторных исследований будут готовы в течение двух недель. Владимир Скориков предположил, что красная жидкость могла попасть в ливневую канализацию бывшего ХБК, а после слива в овраг на восьмом квартале — в водохранилище - следующим образом. Новое производство пока не взяло на баланс станцию нейтрализации отходов отделочного производства. При этой ситуации городской «Водоканал» не дал бы разрешения на сброс «химической» жидкости (воды с красителями) в городскую канализацию. Поэтому отделочники могли прибегнуть к «ливневке», через которую прежде сбрасывалась безопасная техническая вода, использовавшаяся для охлаждения компрессоров.

Руководство самой «Глории Джинс» в Камышине (директор Ирина Беликина, ее заместители, главный инженер) в момент звонков редакции на фирму дружно «вышло на территорию» и не смогло пролить свет на таинственную «красную реку».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Город
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости