новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине 8 телеканалов переведены «на цифру»



Дата: 15.01.2013

Источник: http://infokam.su/n10319.html


В Камышине 8 телеканалов переведены «на цифру»

В Волгоградской области начато вещание цифровых эфирных передатчиков, обеспечивающих доступ граждан к современному телевидению. В конце декабря 2012 года было начато вещание в стандарте DVB-T2 с объекта в Камышине на 31 ТВК (полоса частот 550,0-558,0 МГц, средняя частота 554,0 МГц).

Как информирует филиал РТРС — «Волгоградский областной радиотелевизионный передающий центр», на сегодняшний день у жителей Камышина есть возможность бесплатного просмотра 8 телевизионных программ («Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», «Россия-24», «Россия-К (Культура)», «НТВ», детский канал «Карусель» и «Санкт-Петербург — 5 канал») и слушать 3 радиостанции («Вести-FM», «Радио России» и «Маяк»). В перспективе этот список пополнится Общественным телевидением России и региональным каналом.

В середине декабря 2012 года Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию был определен перечень каналов, входящих во второй, также бесплатный, пакет программ: СТС, Домашний, ТНТ, НТВ + Спорт, РЕН, Муз ТВ, ТВ-Центр, Спорт 1 (входит в ВГТРК), Звезда, Мир.

Как пояснили infokam.su в «Волгоградском областном радиотелевизионном передающем центре», если у абонента — старый телевизор, не поддерживающий цифровой формат, то ему понадобится приобрести специальную приставку (декодер) с поддержкой стандарта DVB-T2 (в режиме Multiple PLP) и формата видео-кодирования MPEG-4, которая будет распознавать цифровой эфирный сигнал. Если же у абонента телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 (в режиме Multiple PLP) и формата видео-кодирования MPEG-4 (убедиться в этом можно, заглянув в его технический паспорт), то никаких дополнительных денежных вложений не потребуется. Помимо этого оборудования, нужна обычная дециметровая антенна, которая уже имеется у тех, кто и ранее смотрел эфирное телевидение.

На объекте в Камышине расположена самая высокая в Волгоградской области радиотелевизионная мачта (высота АМС составляет 332 м), а цифровой передатчик мощностью 10 кВт обеспечивает охват более 220 тыс. чел. (более 130 населенных пунктов) вплоть до границы с Казахстаном.

«Подробную информацию о новом стандарте и необходимом приемном оборудовании можно получить в Центре консультационной поддержки населения по вопросам цифрового телевидения (телефон: (8442) 34-49-99; e-mail: ckp@ortpc.vgg.ru). А также в едином информационном центре по телефону 8-800-220-20-02 или на сайте ртрс.рф», — проконсультировали в Волгоградском ОРТПЦ.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Экономика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости