новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Его Величество Человек в произведениях камышинского художника Александра Саблина



Дата: 04.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11430.html


Его Величество Человек в произведениях камышинского художника Александра Саблина

Его картины — это мир Человека. Человека с Большой буквы, который пришел в этом мир оставить свой след, который ищет свой путь и строит взаимоотношения с окружающими, семьей, природой... А еще мир камышинского художника Александра Саблина полон образами Прекрасной женщины — женщины продолжательницы рода, женщины, которая сама в одном из триптихов ассоциируется с пшеницей, то есть с сутью земли, с ее живородящим началом.

Сегодня, 4 апреля, в Камышинской художественной галерее состоялось открытие персональной выставки камышинского художника Александра Саблина. Она носит название «Размышление как предчувствие», и перед картинами автора, действительно, есть, над чем подумать.

Строго говоря, это не первая выставка художника. Под занавес 2011 года Александр Саблин без, что называется, лишней помпы, а именно — публичного открытия, вынес на суд зрителей свои работы. Тогда в интервью infokam.su он сказал: «Творчество — это наличие интереса, не нужно сковывать себя стандартными решениями».

Похоже, этот призыв художник положил в основу своего творчества. Пролетело полтора года... И вот — новая выставка. Чем же она отличается? Что нового готов показать нам автор?

— Выставка «Размышление как предчувствие» — это уже совсем другой уровень по сравнению с 2011 годом, — отметила на открытии выставки руководитель галереи Юлия Чуксина. — Это сложные по своей композиции, особые по стилевому исполнению работы. В 2011 году Александр говорил: «Я еще не определился со стилем!» В то время он пробовал и искал, а сегодняшняя выставка уже указывает путь мастера. Я уверена, он пойдет намного дальше и найдет более сложные и интересные пути для совершенствования.

— Я считаю, что «Размышление как предчувствие» — это моя первая настоящая публичная выставка, — рассказал infokam.su Александр Саблин. — На ней уже нет учебных работ или работ прошлых лет. Вся она собрана из произведений последнего времени — это 2012 и 2013 годы.

Под выставку определено два зала, в которых представлено более 30 работ. На полотнах художника представлены образы прекрасных женщин, поэтому определено возрастное ограничение «16+». Выставка «Размышление как предчувствие» продлится до 20 мая.

Александр Саблин родился в городе Волжский Волгоградской области. После учёбы в Санкт-Петербургской Академии художеств работал 2D-художником в холдинге ALS Group (одна из крупнейших компаний в России, занимающихся компьютерной графикой). В 2009 году художник вернулся в Камышин и стал преподавателем на отделении «Дизайн» в Камышинском колледже искусств. К слову, на торжественное открытие пришли и его ученики, которые поздравили учителя с новой выставкой.

Поздравил Александра Саблина и депутат Камышинской городской думы Николай Малыгин. Он отметил большие творческие перспективы, которые скрыты в семье камышинских художников Саблиных, — Александра и Светланы — и пожелал им искать себя, свое творчество и добиваться признания, потому что оба они — талантливы и молоды, а значит все у них еще впереди.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости