новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине пьяный лихач, уходя от погони, едва не сбил школьника и протаранил два автомобиля



Дата: 21.03.2013

Источник: http://infokam.su/n11257.html


В Камышине пьяный лихач, уходя от погони, едва не сбил школьника и протаранил два автомобиля

20 марта в полицию поступило сообщение: на одной улиц Камышина замечен автомобиль «Toyota Mark-2» с транзитными номерами Саратовской области, водитель которого, возможно, находится в состоянии алкогольного опьянения.

Информация об этом была передана всем нарядам, несущим службу. В районе улицы Ленина инспекторы ДПС заметили похожую иномарку, которая хаотично двигалась по проезжей части. Сотрудники полиции попытались остановить автомобиль, но  водитель проигнорировал их требования и попытался скрыться.

Нарушитель «пролетел» пересечение улиц Мира и Ленина на запрещающий сигнал светофора и, едва не сбив переходящего дорогу ребенка, врезался в «Toyota RAV-4» под управлением 47-летнего камышанина. Однако и после столкновения пьяный лихач не остановился — он включил заднюю передачу и резко сдал назад, при этом совершив наезд на преградивший ему дорогу патрульный автомобиль. Выскочив из из-за руля, нарушитель попытался убежать с места происшествия, но был задержан полицейскими.

Лихачем оказался 23-летний камышанин, который уже имел судимости. Молодой человек был пьян. Алкотестер показал 1,25 промилле в выдыхаемом воздухе. Показания прибора подтвердили и результаты медицинского освидетельствования.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, в результате автоаварий никто не пострадал, а автомобили, в том числе и патрульный ВАЗ-2107, получили механические повреждения. Было установлено, что автомобиль «Toyota Mark-2» злоумышленник угнал накануне у своего родственника, который недавно приобрел его в Саратове и припарковал у своего дома в Камышине. У молодого человека не было водительского удостоверения. Выпив приличное количество спиртного, он украл ключи от автомобиля и поехал кататься по улицам города.

В отношении задержанного составлено несколько административных материалов: за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, за невыполнение требования об остановке транспортного средства и за оставление места ДТП. В настоящее время нарушитель арестован. Ему предстоит возместить расходы по ремонту разбитых автомашин.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости