новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Преступники напали на частично парализованную женщину



Дата: 07.03.2013

Источник: http://infokam.su/n11081.html


Преступники напали на частично парализованную женщину

Разбойное нападение произошло поздней ночью 5 марта в селе Петрунино Камышинского района. Трое неизвестных через окно веранды ворвались в дом 76-летней женщины. Один из налетчиков накрыл частично парализованную женщину одеялом, а остальные стали обыскивать комнаты. Угрожая ножом и выкручивая жертве руки, незваные «гости» требовали выдать имеющиеся у пенсионерки деньги и ценности.

Не имея возможности сопротивляться, женщина все же не рассказала о месте, где хранила сбережения. Обыскав весь дом, преступники нашли деньги -  110 000 рублей. Связав женщину по рукам и ногам, они скрылись, прихватив с собой еще и три юбилейные медали (50,60,70 лет Победы) покойного мужа потерпевшей.

Как рассказала infokam.su специалист по связям с общественностью Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в ходе грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать всех участников преступной группы: один из злоумышленников был задержан в селе Петрунино, двое других - в Светлоярском районе Волгоградской области.

Полицейские выяснили, что к 19-летнему жителю села Петрунино приехали двое родственников из Светлоярского района, которым он и рассказал о пенсионерке, у которой, по его сведения, могли иметься сбережения. Для 30-летнего нигде не работающего мужчины и его 18-летнего племянника это было не первое разбойное нападение на престарелых жителей области. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой). В настоящее время все участники преступной группы находятся под стражей. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости