новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Сроки заключения камышинским экс-полицейскому и директору предприятия изменены



Дата: 16.10.2012

Источник: http://infokam.su/n9373.html


Сроки заключения камышинским экс-полицейскому и директору предприятия изменены

15 мая 2011 года на территории охотничьего хозяйства «Щербатовское» Камышинского района розыгрались события, о которых уже полтора года говорит вся область. На территории охотхозяйства заместитель командира отдельного батальона ППС при УВД по г. Камышину и Камышинскому району Андрей Книппеля и директор завода стеновых материалов Василий Стяжкин встретили жителя района, к которому, как следует из материалов уголовного дела, «Стяжкин испытывал неприязненные отношения».

— Да ты занимаешься незаконной охотой! — таким было обвинение, прозвучавшее в адрес жителя района.

Стяжкин и Книппель потребовали от мужчины предъявить автомашину «Нива» для досмотра. В подтверждение реальности своих требования они стали угрожать оружием. Когда мужчина отказался, — последовали пытки и унижения: его засунули в багажник «Нивы», а затем заставили рыть самому себе могилу: мужчину отвезли в лесополосу, расположенную вдоль автодороги «Волгоград-Сызрань», где под угрозами он вырыл руками в земле яму глубиной около 60 см. Перед потерпевшим стреляли из карабина в землю. Также Стяжкин открыто похитил деньги потерпевшего в сумме 20 700 рублей, две портативные радиостанции и повредил его автомашину.

Приговором камышинского городского суда Василий Стяжкин был признан виновным в совершении преступлений предусмотренных статьями 119 ч.1, 127 ч.2 п.п. «а,в,г», 166 ч.4, 161 ч.1, 167 ч.1 УК РФ. Ему было назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с подсумимого будет взыскано в счёт возмещения материального ущерба от преступлений 37 031 рубль и в счёт компенсации морального вреда от преступлений 100 000 рублей. Андрей Книппель был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 119 ч.1, 127 ч.2 п.п. «а,в,г», 166 ч.4 УК РФ. Ему придется провести в исправительной колонии строгого режима пять с половиной лет.

Защитники обвиняемых подали апелляционную жалобу. Как сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда, судебная коллегия по уголовным делам облсуда оставила в силе обвинительный приговор камышинсих коллег. Вместе с тем суд кассационной инстанции, исходя из положений уголовного законодательства, уточнил правовую оценку содеянного осужденными, а именно, окончательно деяния Книппеля и Стяжкина квалифицированны по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля). Стяжкин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ и ч. 1 ст. 167 УК РФ.

С учетом изменения квалификации преступлений, Волгоградский областной суд снизил назначенное Стяжкину наказание до 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Наказание, назначенное Книппелю, снижено до 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости