новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Разбой в Водно-Буерачном



Дата: 01.10.2012

Источник: http://infokam.su/n9213.html


Разбой в Водно-Буерачном

В Камышине задержали молодчиков, устроивших разбой в Камышинском районе. Как рассказала infokam.su специалист по работе со СМИМежмуниципального отдела МВД «Камышинский» Марина Агаркова, дело происходило в Водно-Буерачном, где расположился наиболее крупный в районе сезонный рынок бахчевых. Группа молодых людей объявила себя «крышевателями» арбузной биржи и угрожала иногородним покупателям расправой, если те откажутся платить дань. Кто-то успел заплатить, кто-то вступил в пререкания. Тогда «хозяева жизни» выстрелили для эффекта в воздух из травматического оружия.

Селяне вызвали участкового. Вымогатели сели по машинам и быстро направились в сторону Камышина. Через четыре недели в городе подозреваемые в разбойном нападении были задержаны в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», совместно с сотрудниками управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Волгоградской области, при силовой поддержке бойцов СОБР Главного управления МВД России по Волгоградской области. Трое из злоумышленников ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение хищения чужого имущества.

В автомобиле одного из задержанных было обнаружено и изъято ружье и нож кустарного производства. В ходе проведения обыска по его месту жительства были изъяты дымовая шашка, оптический прицел от пневматического оружия, два бронежилета и мини-радиостанция.

По факту разбоя, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия возбуждено уголовное дело. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В случае, если их вина будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости