новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В волгоградских тюрьмах состоится крестный ход с мощами святых



Дата: 13.09.2012

Источник: http://infokam.su/n9020.html


В волгоградских тюрьмах состоится крестный ход с мощами святых

В исправительных учреждениях Волгоградской области пройдет крестный ход с мощами святых. Как сообщила пресс-секретарь УФСИН России по Волгоградской области Татьяна Подскребалина, такая масштабная акция проводится впервые не только в нашем регионе, но и в России.

Инициаторами крестного хода стали член Общественного совета УФСИН иерей благочинный тюремного душепопечительства настоятель Гаврило-Архангельского прихода отец Андрей Горячев и руководство управления Федеральной службы исполнения наказаний Волгоградской области.

К святым мощам Николая Угодника, великомученика, и целителя Пантелеймона, Святой Блаженной старицы Матроны Московский и священномученика Николая Попова сможет приложиться не только весь персонал уголовно-исполнительной системы Волгоградской области, но и содержащиеся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах осужденные, обвиняемые и подозреваемые граждане.

Крестный ход начнет свое шествие 17 сентября в 10:00 от управления Федеральной службы исполнения наказаний. Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман произнесет краткий молебен, после которого все желающие смогут приложиться к мощам святых.

Через час мощи святых будут доставлены в следственный изолятор №1. В 13:00 они прибудут в лечебное исправительное учреждение №15.

На следующий день, 18 сентября, мощи отправятся по учреждениям УФСИН, находящимся в черте Волгограда. В исправительную колонию №9 они прибудут в 10:00, в колонию-поселение №3 – в 13:00, в исправительную колонию №26 и СИЗО-4 – в 14:00. А далее, 19 сентября, в учреждения УФСИН, расположенные в Волжском (МУЦ, ИК-12 в 15:00), в Ленинском районе (ИК-28, СИЗО-5 в 12:30; КП-27 в 11:00).

До Суровикинского района (ИК-19) крестный ход дойдет 20 сентября в 12:00. Во Фроловский район (ИК-25, СИЗО №3) – 24 сентября в 12:00, а в Камышинский район – 27 сентября, где посетит сразу четыре учреждения УФСИН – СИЗО-2 (в 11:00), ИК-5 (в 12:00), ИК:24 (13:00) и воспитательную колонию в 14:00.

Лечебно-исправительное учреждение №23 Урюпинского района станет последним в списке учреждений уголовно-исполнительной системы Волгоградской области, до которого дойдет крестный ход с мощами четверых святых великомучеников. 28 сентября в 10:00 крестный ход завершит свою благую миссию на территории этого лечебно-исправительного учреждения.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости