новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Рокировки и «лакировки#



Дата: 11.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8342.html


Рокировки и «лакировки#

Политических событий в разгар лета по-прежнему немного. Однако совсем без кадровых интриг июль не обошелся. Региональные аналитики пристально следят за судьбой лидера волгоградских единороссов Владимира Ефимова. Речь идет о его уходе с руководящего поста в Волгоградском отделении «ЕР». Близкий к высоким областным кабинетам портал «Областные вести», например, сообщает, что «с самим Ефимовым удалось достаточно легко договориться о сдаче им «поста № 1» в реготделении партии «Единая Россия». По выстроенной сегодня системе выборов губернаторов в стране куда как логичнее, чтобы областную партячейку возглавлял именно губернатор». В партийные заместители к Сергею Боженову прочат депутата Волгоградской областной думы Ирину Гусеву.

Политологи утверждают, что все решения уже приняты, и заинтересованные лица ждут лишь подходящего момента для проведения замены руководства регионального отделения правящей партии. Как сложится дальше судьба Владимира Ефимова на посту спикера Волгоградской областной думы? По некоторым прогнозам, он сохранит эту должность, по крайней мере, до конца года.

Что касается местных кадровых задумок, то в камышинских политических кругах обсуждается перспектива повышения начальника финуправления мэрии Ирины Пешковой. Она должна занять должность заместителя главы города, которому, судя по утвержденной структуре, отойдет в том числе кураторство финансовым блоком.

Некоторые наблюдатели рассматривают этот шаг как далеко идущий и не исключают претензий Пешковой на мэрское кресло. Во-первых, в силу ее возросших амбиций — без «санкции» Пешковой сейчас, по слухам, не проходит ни одно кадровое решение в администрации города. Во-вторых — «резерв преемников» у Александра Чунакова вялый. Известные друзья-предприниматели настороженно относятся к перспективе руководства городом в «послечунаковский» период, а «главный наследник» — в нынешних условиях все более становится заведомо не проходной фигурой. К тому же в «женской теме» в политике всегда есть свои плюсы априори. Ведь прекрасная половина россиян давно расхотела быть только слабым полом и все напряженнее прощает сильному его господство у руля больших и малых городов.

Возникшую паузу, говорят, вынужденно решил «подстроить» под очередной отпуск мэр Камышина Александр Чунаков, который тоже фигурирует в истории с предстоящими рокировками в партийных верхах области.
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости