новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине узаконили название «Бородинский мост»



Дата: 04.09.2012

Источник: http://infokam.su/n8931.html


В Камышине узаконили название «Бородинский мост»

Сегодня, 4 сентября, в Камышине поистине народное название моста — «Бородинский» — получило официальное признание. На въездах на мост были торжественно открыты мемориальные таблички. На открытие пришли ученики школ Камышина, председатель городской Думы Иван Иванов, депутаты, чиновники, мостостроители и краеведы. 

В торжественной обстановке председатель Камышинской городской думы Иван Иванов подчеркнул, что нынешнее поколение должно нести лепту по сохранению исторических дат. Ведь многие из камышан принимали участие в Отечественной войне 1812 года. После председателя Думы слово взял краевед Вячеслав Шамаев, который выразил благодарность гордуме и администрации за то, что название «Бородинский мост» стало официальным в преддверии празднования 200-летия Бородинского сражения (7 сентября 1812 года по новому стилю (26 августа по старому стилю). 

Затем слово взяли строители, которые возводили мост в Камышине с первых дней и до официальной приемки. Владимир Дубровин и Вячеслав Подшивалин вспомнили своих соратников, которые трудились на стройке. Также мостостроители рассказали, что по плану мост должен был строиться три года, а сдали его за 2,5 года, поэтому сатирическая зарисовка Штепселя и Торопуньки была неправильной.

Первый автобус по новому мосту прошел в 6 часов утра 30 декабря 1959 года — это был своеобразный новогодний подарок городу от строителей. Честь открыть мемориальную доску выпала строителям... И вот материю сняли, и табличка с надписью «Бородинский мост. Назван в память камышан - участников Отечественной войны 1812 года. Построен мостопоездом № 404 в 1957-1960 года» утвердила официальное название важной транспортной артерии Камышина.
  

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости