новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышанам будет за кого болеть на Олимпиаде в Лондоне



Дата: 12.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8357.html


Камышанам будет за кого болеть на Олимпиаде в Лондоне

Всего две недели остается до старта главного состязания четырехлетия ― Олимпиады-2012. Лидеры сборных команд поддерживают спортивную форму на различных товарищеских и международных турнирах. А кандидаты пытаются вскочить на подножку уходящего в Лондон экспресса.

Один из российских вагонов формировался вплоть до 7 июля в Чебоксарах. Там на минувшей неделе закончился Чемпионат страны по легкой атлетике. По его итогам формировалась значительная часть сборной России. В предпоследний день в сектор для метания диска вышли сильнейшие дискоболки России.

Всего шесть попыток отводится метательницам для выявления призеров соревнований. Поэтому каждая из них имеет огромное значение. Впрочем, для многократной чемпионки России, Европы и Мира Дарьи Пищальниковой из Мордовии вопрос попадания на Олимпиаду отпал после первой попытки. Наращивая результат, Пищальникова в четвертой попытке послала снаряд на 70 м 69 см. Это рекорд спортсменки и лучший результат сезона в мире.

Отрадно, что второе место, пусть и со значительным гандикапом, заняла Вера Ганеева (в девичестве ― Кармишина), показавшая в лучшей попытке 64 м 20 см. Молодая перспективная спортсменка, защищающая ныне цвета Татарстана, наращивает результаты с каждым годом и со временем обещает стать достойной преемницей славы Пищальниковой. На третьей строчке, также со значительным отрывом расположилась москвичка Светлана Сайкина ― 60 м 81 см.

Все три призерки выполнили олимпийский норматив и вошли в состав сборной России по легкой атлетике. Сейчас Вера в числе прочих олимпийцев находится на заключительном подготовительном сборе в подмосковном Новогорске. Уже 1 августа метательницы вылетают в Лондон, где через два дня сразятся за олимпийские награды с сильнейшими спортсменками планеты.

Напомним, что Вера Кармишина начинала заниматься легкой атлетикой в камышинской ДЮСШ № 1 у тренеров Т.И. Кириченко и В.Г. Батырева.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости