новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Две камышанки стали жертвами мошенников



Дата: 13.06.2012

Источник: http://infokam.su/n8088.html


Две камышанки стали жертвами мошенников

Две камышанки стали жертвами мошенников 7 июня. Первой жертвой преступников стала 61-летняя камышанка.

— Женщине пришло SMS-сообщение о том, что её банковская карта заблокирована и чтобы её разблокировать необходимо связаться со службой безопасности банка по указанному в сообщении номеру телефона, — рассказывает специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Марина Агаркова. — Пенсионерка позвонила по указанному номеру. Лжесотрудник банка посоветовал подъехать к ближайшему банкомату и перезвонить снова, чтобы получить дальнейшие инструкции.

Стоя у банкомата, потерпевшая под диктовку набирала комбинации цифр. Когда же её попросили сообщить номер своего телефона, она насторожилась и прекратила манипуляции с картой. Пенсионерка обратилась в банк, чтобы узнать работает ли у них такой сотрудник, действительно ли ее карта заблокирована и не снимались ли с ее счета денежные средства. В банке женщина получила отрицательный ответ на все вопросы и, предупрежденная сотрудниками банка о том, что к ней могли звонить мошенники, направилась домой. А через несколько дней пожилая женщина обнаружила, что с ее счета сняли 9300 рублей. После этого она написала заявление в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.1 УК РФ —  мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Второй жертвой стала 33-летняя камышанка, которая обратилась в полицию после того, как с её банковской карты сняли средства в размере 9 000 рублей.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, женщина через сайт «Одноклассники» оплатила услугу «подарок другу», при этом предоставила  свои данные, достаточные, чтобы впоследствии снять с ее счета деньги. По данному факту проводится проверка.

Уважаемые граждане! Если на ваш телефон пришло сообщение подобного содержания, не торопитесь предпринимать действия по инструкциям неизвестных людей, кем бы они ни представлялись, в особенности, если их указания требуют перевода или передачи денежных средств каким-либо способом, а также передачи данных ваших лицевых счетов. Поспешные действия могут привести к значительному финансовому ущербу. Будьте бдительны!
 
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости