новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине совершено покушение на свидетелей по громкому делу



Дата: 09.06.2012

Источник: http://infokam.su/n8078.html


В Камышине совершено покушение на свидетелей по громкому делу

Сегодня, 9 июня, утреннюю тишину возле здания Камышинского городского суда разорвали автоматные очереди и взрывы. Подельники террориста, дело которого рассматривалось в это время в суде, пытались отбить своего «товарища» и попутно ликвидировать свидетелей. В бой со злоумышленниками вступили сотрудники Службы Судебных приставов. Обороняющимся удалось не пустить террористов в здание. А прибывшие по сигналу тревоги сотрудники полиции и ФСБ завершили ликвидацию нападавших. В ходе нападения погиб один из судебных приставов, а вот одного раненого террориста удалось взять живьем. Прибывшая за раненым карета «Скорой помощи» также оказалась захваченной террористами. Однако вовремя удалось разоблачить преступников, и все они были ликвидированы в ходе вспыхнувшей тут же перестрелки. (Это был первый этап учений.)

Однако террористы перед нападением разделились, и вторая группа, под прикрытием отвлекающего маневра ― нападения на здание суда, смогла заминировать здание Фемиды. Не успели сотрудники правоохранительных органов подсчитать потери после нападения, как прогремел взрыв.

В ликвидации произошедшего в результате взрыва возгорания приняли участие брандмейстеры пожарных частей 9 отряда Федеральной противопожарной службы по Волгоградской области. Общими усилиями пожар удалось ликвидировать.

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, целью учений была отработка навыков предотвращения угрозы терроризма и возникновения чрезвычайных ситуаций в здании Камышинского городского суда и прилегающей к нему территории. Действия всех участников учений получили удовлетворительную оценку.
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости