новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Хочешь — смейся. Хочешь — плачь!



Дата: 25.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7899.html


Хочешь — смейся. Хочешь — плачь!

В последнее время регулярно захожу на сайт «Правда Волгограда» в надежде получить эксклюзивную информацию, отличную от многократно дублированной другими изданиями. Зачастую надежды оправдываются. Все-таки главная концепция сайта, объявившего себя «Интернет-рупором независимых народных обозревателей, дает себя знать.

Вот и 23 мая с удовольствием прочитал язвительную корреспонденцию Андрея Симагина об итогах торгов и выбора подрядчиков на  ремонт дорог Волгограда. Оказывается, (цитирую автора) «…многострадальными дорогами города-героя займутся МУП «Трест дорожно-мостового строительства», ГУП «Волгоградавтодор» и — внимание, барабанная дробь! — «Севкававтодор» из солнечного Дербента!».

Не мог не согласиться с досадой автора. Действительно: что-то неладное происходит ныне в нашем регионе с отбором фирм, которым отдаются «на откуп» немалые средства из областного и муниципальных бюджетов. Ну, почему «…местные трудяги остаются в стороне, а деньги, пусть даже и невеликие, вновь отдаются дагестанской фирме»?

Особо понравилась концовка корреспонденции: «Итак, волгоградские власти выбирают гастарбайтеров. Тогда, наверное, для освещения ударного труда профессионалов из «Севкававтодора» стоит пригласить иногородних телевизионщиков? К примеру, «СевКавТВ» из «Нашей Раши». Снова останемся без дорог — так хоть посмеемся...».

Лично я уже посмеялся. И не столько под впечатлением рассказа о перипетиях злополучного тендера, сколько по результатам напечатанных в этом же выпуске «Правды Волгограда» итогов опроса жителей региона на тему «Каких шоу не хватает Волгограду?». Поначалу позабавили предполагаемые ответы, которые были таковыми: 1.Инсценировок боевых действий. 2. Военных парадов. 3. Парада колясок. 4. Парада зомби. 5. Боди-арта и парикмахерских конкурсов. 6. Карнавальных шествий. 7. Парада сексуальных меньшинств. 8. Митингов и демонстраций.

Памятуя о том, какими были декабрьские и мартовские акции протеста волгоградских инакомыслящих, не долго думая, щелкнул против восьмой «кнопки». И не ошибся! Оказалось, в оценке этих мероприятий в качестве шоу авторы опроса оказались не одиноки. За «митинги и шествия» проголосовали на данный момент 41,7 % респондентов! А вот второе и третье места, «занятые» любителями карнавальных шествий и почитателями парадов сексуальных меньшинств, меня озадачили. Ведь в совокупности они набрали 54,2%!

Несмотря на личное попадание в «десятку», подосадовал. Кто за что, а мы опять «поем и пляшем». Причем, под дудку чиновного люда, зачастую «бездумно» тратящего бюджетные деньги. За примерами «ходить» в Волгоград не стоит. У нас своя «гордость» — ремонт Рязано-Уральской улицы и городского роддома. Кому этого мало — вспомните результаты выбора концертной программы на прошлогодний «День города» в нашем Камышине. А потом подумайте: «Если бюджет расходуется подобным образом, значит, это кому-то выгодно». Вопрос: «Кому?». Ответ за вами!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости