новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Прозрачность в энергоснабжении



Дата: 05.04.2012

Источник: http://infokam.su/n7375.html


Прозрачность в энергоснабжении

Недавно на совещании в областном центре с участием губернатора Сергея Боженова рассматривались вопросы целевого управления энергосбережением, повышения энергетической эффективности в регионе. Не секрет, доля энергоресурсов в любом конечном продукте, в том числе и валовом, в регионе составляет до 50 процентов всех затрат, то есть стоимость энергоресурсов в области очень высокая. В этом разрезе напряженной выглядит ситуация с коммунальными тарифами. А проблема снижения энергоёмкости и энергосбережения видится одной из наиболее острых.

«Для того, чтобы развивать энергосбережение, необходимо иметь серьезную областную программу, ― цитирует пресс-служба губернатора выступление Сергея Боженова на заседании. ― В настоящее время этот документ проходит доработку, формируется экономический блок». По словам губернатора, для реализации программы в бюджете региона будут предусмотрены необходимые средства.

Промышленники Камышина, представители малого и среднего бизнеса нашего города давно обеспокоены ростом энергетической оставляющей в затратах практически любого производства. Можно вспомнить недавнее интервью infokam.su экс-директора Камышинского стеклотарного завода, Почетного гражданина города Анатолия Хоботова, который говорил о росте цен на энергоносители как главном тормозе развивающихся местных экономик.

«Должны быть прозрачные отношения между энергоснабжающими организациями, властью и предприятиями жилищно-коммунального комплекса, промышленности и строительства. Только тогда можно говорить о реализации совместных программ, будь это строительство набережной, стадиона, дорог, поскольку везде присутствует фактор энергосбережения», ― это еще одна цитата выступления Сергея Боженова, сообщает его пресс-служба.

Как будет воплощаться на деле требование губернатора о прозрачности, «Инфокам» берется рассказывать читателям.

    

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости