новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Что стоит за слухами о закрытии наркологического стационара в Камышине?



Дата: 06.04.2012

Источник: http://infokam.su/n7389.html


Что стоит за слухами о закрытии наркологического стационара в Камышине?

Редакции уже нескольких камышинских СМИ обошли коллективные письма пациентов местного наркологического стационара, по поводу которого распространились слухи, что отделение закрывают. Врачи и средний медперсонал уже якобы ждут официального приказа о сокращениях. А больные сообщают вот что.   

«Мы, пациенты наркологического диспансера Камышина, обращаемся к губернатору Волгоградской области, мэру Камышина. Если прежде мы могли рассчитывать на помощь государства, врачей стационара в Камышине, то теперь нас просто выкидывают на улицу. Ехать лечиться в Волгоград у нас нет средств. А ведь многие из нас, благодаря наркологическому стационару, смогли побороть алкогольную и наркотическую зависимость, другие имели шанс на светлое будущее. Но вследствие закрытия стационара такие незащищенные слои населения, как мы, пусть мы алкоголики и наркоманы, остались совсем один на один со своей бедой. Негде теперь искать помощи. Люди! Мы просим вас: не закрывайте нашу больницу! Мы ведь такие же люди, как и вы!..». Под криком о помощи 28 подписей.

К сожалению, пока конкретного комментария по перспективе стационара получить не удалось. В новом министерстве здравоохранения правительства Волгоградской области куратор Камышина и Камышинского района Мария Кандаурова сказала, что не может комментировать слухи, а решения принимаются выше. Тем не менее, по другим источникам редакции, судьба стационара действительно предрешена. Как будет осуществляться медицинская помощь наркологическим больным, появится ли вместо камышинского отделения какой-то межрайонный диспансер или эти функции возьмет на себя областной центр, станет известно, видимо, несколько позднее, с выходом в свет документа министерства здравоохранения правительства Волгоградской области. Появления о реорганизации в системе оказания этого вида медицинской помощи ждут, по некоторым данным, к концу следующей недели.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости