новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Задержан исполнитель заказного убийства Юрия Шишлова



Дата: 26.03.2012

Источник: http://infokam.su/n7256.html


Задержан исполнитель заказного убийства Юрия Шишлова

В августе 2010 года Юрий Шишлов, тренер-селекционер владивостокской команды «Луч-Энергия» и бывший заместитель директора футбольного клуба «Шинник», скончался в больнице после покушения. Киллер выстрелил тренеру в голову, после чего Шишлов был доставлен в Боткинскую больницу, где вскоре скончался. Видеокамеры наблюдения зафиксировали, как убийца выстрелил в лицо своей жертве и убежал. Более того, из записи стало понятно, что тренер-селекционер состоял с убийцей как минимум в приятельских отношениях, потому что они мирно беседовали перед роковым выстрелом. Но днях оперативники Москвы задержали подозреваемого, который сознался в преступлении.

Подозреваемый — 33-летний белорус Андрей Ярцев, который, по данным следствия, вечером 4 августа 2010 года подкараулил Шишлова возле дома № 2 по улице Сергея Макеева в Москве и выстрелил ему в голову. Следственный комитет подал в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Юрий Николаевич Шишлов — знаковая фигура для российского футбола второго эшелона.

Как сообщил infokam.su руководитель городского «Центра туризма» Валентин Вчерашний, Шишлов родился в Волгограде и возглавлял клуб «Звезда» Городище, который часто встречался в матчах второй лиги с камышинским «Текстильщиком». Известный камышинский тренер Сергей Павлов переманил Шишлова к себе — так Юрий Николаевич стал начальником ФК «Текстильщик» и проработал в клубе в его золотые годы — с 1990 по 1996 годы. Сергей Павлов с помощью Юрия Шишлова создал практически с нуля «Текстильщик» — клуб, который в 1994 году сыграл в Кубке УЕФА. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости