новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине чиновница набросилась на ликвидаторов



Дата: 14.03.2012

Источник: http://infokam.su/n7131.html


В Камышине чиновница набросилась на ликвидаторов

Спустя почти 26 лет после печально известной катастрофы на Чернобыльской АЭС пострадавшие люди стали объектом издевательств. На сей раз со стороны сотрудницы администрации А. Чунакова.

12 марта текущего года в помещение дома № 21 по улице Давыдова, где расположен штаб Камышинской общественной организации инвалидов и ветеранов Чернобыля, ворвалась Ирина Писарева — заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних при горадминистрации.

Прямо с порога чиновница набросилась на руководителя организации С. Е. Антонова с нецензурной, потоком льющейся бранью. А заодно и на тех, кто доверил Сергею Евгеньевичу защищать их законные права и интересы. Самые «мягкие» и «удобоваримые» слова, которые использовала Писарева, — это «ублюдки» и «недобитки».

В это же время рядом с Антоновым находился ветеран ФСБ, подполковник Ю. Е. Безверхов. Когда Юрий Егорович попытался унять мирными словами разбушевавшуюся даму, та кинулась на него. И снова — поток грязи и унижений, сопровождаемый ненормативной лексикой.

В чем же провинились лично руководитель организации, а вместе с ним те, кто положил на алтарь Отечества свои жизни и здоровье? Оказывается, в том, что 4 марта они единогласно, по мысли Писаревой, проголосовали не за того кандидата на пост градоначальника, а надо было непременно за А. Чунакова.

За кого голосовать — конституционное право каждого избирателя. В том числе и чернобыльцев. Но, похоже, для Писаревой понятия о таком праве не существует. В ответ на ее гнусное поведение ликвидаторы намерены подать коллективный иск в суд о защите чести и достоинства, а заодно оповестить о случившемся губернатора Волгоградской области и, что не исключается, —  Президента Российской Федерации.

Однако суть даже не в этом. Как могло случиться, что Писаревой доверена столь ответственная должность в горадминистрации, да еще работа с детьми? Какое право имеет совершенно невоспитанный человек с необузданным поведением угрожать выселением организации из муниципального помещения на улицу?

На эти и другие вопросы предстоит дать ответ самому А.Чунакову. Причем дать публично. В противном случае Александр Иванович не имеет морального права называть себя главой городского округа. И в этом мы совершенно убеждены.

Владимир Бронченко,
Александр Сунцов, участники ликвидации последствий техногенных катастроф;
Иван Коваленко, почетный член Камышинской общественной организации инвалидов и ветеранов Чернобыля

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости