новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине автомобильные воришки «вскрыли» десяток машин



Дата: 09.03.2012

Источник: http://infokam.su/n7081.html


В Камышине автомобильные воришки «вскрыли» десяток машин

В ночь на 7 марта камышинского автовладельца разбудила сигнализация. Мужчина выглянул в окно и увидел нескольких человек, которые пытались взломать его машину. Сигнализация спугнула воров, но мужчина все равно позвонил в полицию и рассказал о происшествии.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, прибывший наряд полиции, патрулируя микрорайон, заметил двух подозрительных парней, которые несли несколько сумок. Как оказалось, в сумках находились многочисленные автопринадлежности и личные вещи, явно не принадлежащие задержанным.

Впрочем, хозяева вещей вскоре нашлись сами. Рано утром в дежурную часть отдела полиции Камышина обратились сразу десять владельцев отечественных легковушек, которые обнаружили утром свои машины взломанными снаружи и пустыми внутри. Как выяснилось, ночью задержанные залезли в десять машин. Работали по принципу — попасть внутрь салона автомобиля во что бы то ни стало. В одни транспортные средства они проникли, разбив передние, боковые или задние стекла, в другие - взломав замок водительской двери.

Грабителей интересовало содержимое салона. «Лакомым кусочком» считалось, если в машине имеется автомагнитола, на худой конец — талон техосмотра и свечи зажигания. Одна авто-леди лишилась всех документов на машину и своего водительского удостоверения, опрометчиво оставив их «ночевать» в транспортном средстве. Другой владелец лишился не только наличных, хранимых в бардачке, но и двух банковских карт, талона техосмотра и водительского удостоверения. Еще один хозяин авто не обнаружил трех тысяч рублей. Особую досаду у грабителей вызывало отсутствие какого-либо имущества в салоне машины, тогда они в отместку снимали зеркала заднего вида.

Задержанными оказались двое местных жителей. Один — взрослый, двадцатичетырехлетний житель одного из сел Камышинского района с криминальным прошлым, второй — девятиклассник, житель того же села, пятнадцатилетний подросток.

По всем фактам краж уже возбуждены уголовные дела. Взрослый предводитель арестован и находится в изоляторе временного содержания. Помимо многочисленных краж ему придется ответить перед законом за вовлечение в преступную деятельность несовершеннолетнего подростка. Юному участнику преступной группы также грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Обладателям чужих автомагнитол, колонок, денег и прочего не суждено было насладиться плодами своего преступного промысла. А вот владельцам отечественного автопрома не мешало бы оборудовать своих железных друзей сигнализациями или ставить их на охраняемые стоянки.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости