новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышинском районе идет ликвидация снежного затора



Дата: 02.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6717.html


В Камышинском районе идет ликвидация снежного затора

Вчера, 1 февраля, Информационно-аналитическое агентство «Инфокам» сообщало об ограничении движения по федеральной трасса Сызрань — Волгоград. Автомобили, направляющиеся в сторону Саратова, возвращались сотрудниками ГИБДД в Камышин. К вечеру метель усилилась, было ограничено движение транспорта и в направлении Волгограда.

По сообщению, опубликованному пресс-службой ГУ МЧС России по Волгоградской области в 23 часа, затор образовался на границе Саратовской и Волгоградской областей. Высота снежных заносов составляла около 3,5 метра. Дорожная техника работала на ликвидации заносов как со стороны Волгоградской, так и Саратовской областей. На участке трассы, где образовался занос, осуществлялся обогрев нуждающихся в этом людей. Также в районе снежных заносов производилась заправка транспортных средств по необходимости.

В Усть-Грязнухе Камышинского района был подготовлен пункт временного размещения на 200 человек и организованно горячее питание. В общей сложности к ликвидации затора участвовало 53 единицы техники и 93 человека.

Однако техника и люди оказались не в силах ликвидировать все последствия стихии. Сегодня, 2 февраля, в 5 утра пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области опубликовала сообщение о закрытии федеральной трассы Сызрань — Волгоград с 194 по 255 километры (автомобильное сообщение Камышина прервано как с Саратовом, так и с Волгоградом).

По информации спасателей с мест заторов было эвакуировано 36 человек. К местам заторов со стороны Камышина и Саратова прокладывает путь дорожная техника, за ней идут топливозаправщики и машины с питанием, одеялами и теплой одеждой. В район трассы продолжает движение техника высокой проходимости. От Волгоградской области к ликвидации привлечено 97 человек и 54 единицы техники. Ликвидация последствий стихии продолжается... 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости