новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышинском районе четвероногий помощник полицейских "раскрыл преступление"



Дата: 26.01.2012

Источник: http://infokam.su/n6654.html


В Камышинском районе четвероногий помощник полицейских

25 января 2012 года в дежурную часть обратилась жительница села Верхняя Добринка Камышинского района. Женщина пояснила полицейским, что утром обнаружила пропажу двухлетней овцы черной масти, которая находилась в сарае её домовладения.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и кинолог с собакой. Служебный пес взял след и привел сотрудников полиции к дому на противоположной стороне улицы. Но, как оказалось, житель дома не имеет никакого отношения к совершенному преступлению. Но собака упорно давала понять, что именно здесь находится след преступника и не уходила с места. Полицейские установили марку и номер автомобиля, который подъезжал к этому домовладению, и вскоре злоумышленник был задержан в соседнем селе.

Им оказался 27–летний нигде не работающий, ранее судимый односельчанин потерпевшей. Выяснилось, что он похитил овцу и приехал в гости к своим друзьям, которые и помогли ему забить овцу, а затем они вместе употребили ее в пищу.

— При этом подозреваемый сказал, что овечка принадлежит ему, — рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Анастасия Нутельс, — У подозреваемого были изъяты шкура и голова убитого животного. Удалось установить, что злоумышленник действительно останавливался возле дома, к которому привела собака, в это время животное находилось в багажнике. По данному факту в следственном отделе Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости