новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинская пенсионерка заплатила «налог» мошенникам



Дата: 20.12.2011

Источник: http://infokam.su/n6353.html


Камышинская пенсионерка заплатила «налог» мошенникам

В преддверии новогодних праздников в Камышине вновь активизировались мошенники. Жертвами «дельцов» в очередной раз стали пенсионеры. Так, 19 декабря в полицию с заявлением обратилась 70-летняя камышанка. Пенсионерке длительное время звонили на домашний телефон неизвестные люди, которые представлялись сотрудниками прокуратуры и социальной защиты. Они убедили женщину в том, что ей положена крупная денежная компенсация за ранее приобретенные лекарственные препараты.

— Однако, чтобы получить эту компенсацию, необходимо заплатить налог, — рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Анастасия Нутельс. — 8 декабря женщина перевела через отделение банка деньги в сумме 23 121 рубль. Сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что звонки на телефон потерпевшей поступали из Московской области. Деньги, которые она перевела, были сняты со счета в одном из банков Московской области на следующий же день. В настоящее время по факту мошенничества проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Уважаемые граждане! Защитите себя от обмана — будьте бдительны! Внимательно относитесь к предупреждениям от операторов сотовой связи, правоохранительных органов, средств массовой информации о схемах обмана, применяемых мошенниками с использованием услуг сотовой связи. Убедитесь в достоверности информации, полученной по телефону от неизвестных, представившихся сотрудниками правоохранительных органов, радиостанции, операторами сотовой связи, чиновниками, вашими родственниками, знакомыми или прочими лицами. Не торопитесь предпринимать действия по инструкциям неизвестных людей, полученным посредством телефонного звонка или СМС, в особенности, если их указания требуют перевода или передачи денежных средств каким-либо способом. Поспешные действия могут привести к значительному финансовому ущербу. Если вы все-таки пострадали от телефонных мошенников, необходимо незамедлительно обратиться в полицию. 
 
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости