новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Антиповке — 277 лет!



Дата: 30.11.2011

Источник: http://infokam.su/n6204.html


Антиповке — 277 лет!

Растянулось вдоль Волги-матушки,
Сердцу милое наше село.
Малой родины не сыщете краше вы,
Антиповкой зовется оно.


В минувшую пятницу большой и просторный зал Антиповского сельского дома культуры собрал многих жителей на праздник, посвященный 277-летию со дня основания села. Антиповка одно из самых больших и старейших сел Камышинского муниципального района основанного в 1734 году. Сегодня в нем проживает около 3000 жителей.

В этот день по громкой связи звучала народная музыка, доносившаяся до самых дальних уголков села собирая на торжество гостей и жителей Антиповки. Актовый зал дома культуры постепенно заполнялся селянами, которые с интересом разглядывали размещенную в глубине зала выставку местных мастеров-умельцев. Здесь были представлены работы кружка детского творчества «Радуга» под руководством Ольги Ермаковой исполненные по технике лепка из соленого теста, ажурные шали и салфетки Светланы Шашковой, а изюминкой выставки стали авторские куколки Лидии Шаляпиной выполненные в стиле текстильного шитья.

И вот, пришел долгожданный миг, раздалось звучание фанфар и на сцену вышли очаровательные ведущие, которые предоставили первое слово Главе администрации Антиповского сельского поселения Надежде Дубовицкой. Открывая концерт, Надежда Анатольевна поприветствовала гостей и жителей, поздравив всех с праздником. В своем выступлении она отметила, что село постепенно развивается. Построены детские площадки, благоустраивается территория. «Мы работаем над этим вместе с вами, и у нас есть определенные результаты. Благодарю всех за понимание, поддержку, за инициативу и активное участие в жизни села. Желаю вам счастья, радости, любви и семейного благополучия», ― добавила глава. Сменяя друг друга, выступали приглашенные гости. Начальник Антиповского ЛПУМГ В.Селезнев, Председатель думы Антиповского сельского поселения Ю.Самойлов, Настоятель Храма Архангела Михаила отец Роман. Они высказывали самые тёплые и искренние слова в адрес односельчан. А среди них в этот день собралось немало известных селу людей.

В рамках праздничной программы под названием «Как живешь ты милый край» чествовали семейные пары золотых юбиляров: Александры и Василия Ананьевых, Лидии и Геннадия Крюковых, Ларисы и Геннадия Рыжовых, Марии и Виктора Кондратенко, Галины и Аркадия Макаренко, Марии и Виктора Грязневых, которые окунулись в прошлое и вспомнили свой день бракосочетания. Мужья одели женам импровизированную свадебную фату и под крики «Горько» поцеловали друг друга. Тут же зазвучал вальс и пары снова, как и 50 лет назад  закружились в танце. Этот год особенно оказался урожайным на свадьбы, 31 пара молодых людей, связали себя семейными узами. А самым трогательным стало видео-сопровождение 22 новорожденных малышей Антиповки.

Глава администрации выразила благодарность в адрес: ветеранов Великой Отечественной войны ― Михаила Ивановича Мочалова и Николая Александровича Бочкова, ребят отслуживших в рядах российской армии, работников сферы обслуживания, местных предпринимателей, неотъемлемых спонсоров всех сельских мероприятий, отважных мужчин принимавших участие в тушении пожаров и просто активных и неравнодушных жителей села. Все они по очереди выходили к сцене, где работники местной администрации вручали им благодарственные письма и памятные подарки.

Антиповка считается одним из самых уютных населённых пунктов Камышинского района, а её жителей всегда отличали, добрая преемственность поколей, крепкие традиции и искренняя любовь к малой родине. Село славилось и славится не только мастеровыми и трудолюбивыми людьми, но и творческими талантами от мала до велика. И в этот день они раскрыли их на сцене дома культуры.

Много приятных минут всем зрителям праздника доставило не забываемое выступление местных солистов: Марии Шишовой, Юлии Кусмарцевой, Виктора Аристова, Народного ансамбля русской песни «Антиповские девчата» подаривших очарование и магию народной песни. Воспитанники из военно-патриотического клуба «Олимп» под руководством Юрия Ермакова продемонстрировали мастерство рукопашного боя. Выступление молодых юнармейцев вызвало шквал бурных аплодисментов зрителей. Ребята так слажено и четко выполняли на сцене приказы своего командира, что мурашки по коже пробежали не один раз. По окончании выступления ребятам преподнесли большой и аппетитный торт.

Юные артисты детской школы искусств села Антиповки под руководством В. Кошечкиной показали танец с бубнами, девчонки вокального ансамбля «Улыбка» под руководством М. Шишовой спели весёлую песню, ребята театрального кружка под руководством А. Майдуровой прочитали стихи, а малыши из детского сада под руководством Л.Утенковой закружились в танце с зонтиками. Выступление маленьких начинающих артисток Кирочки Бойковой и Олеси Чубенко, приняли на ура под крики браво. Такая теплая поддержка стала для детей самой лучшей наградой.

Продолжили праздничный концерт своими зажигательными и яркими номерами давно полюбившиеся антиповцам выступления артистов районного Дома культуры: Народный коллектив эстрадная группа «Визит», под руководством Н. Белова, солисты Народного ансамбля «Родные напевы» под руководством И.Бондаренко. А благодарные жители села принимали артистов от души и восторженно, подпевая и танцуя под их песни.

У каждого праздника есть прекрасное начало и должен быть запоминающийся финал. Таким финалом стал яркий и продолжительный фейерверк.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости